ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ УБЕРЕЖЕТ ВАКЦИНА
Дата последнего изменения: 15 Января 2010 г.
На сегодняшний день патология шейки матки является одним из наиболее частых гинекологических заболеваний и диагностируется у 25-45% женщин. Однако снижения уровня заболеваемости можно достичь путем своевременной вакцинации девушек, которую проводят и в Улан-Удэ.
На прошедшей недавно конференции «Профилактика вируса папилломы человека – профилактика рака», организованной Управлением здравоохранения г. Улан-Удэ, специалисты из Москвы, Иркутска и нашего города обсудили основные причины возникновения заболевания, а также его лечение и профилактику. По словам Елены Нечунаевой, главного акушера-гинеколога Управления здравоохранения г. Улан-Удэ, 90 % случаев диагностируемого рака шейки матки вызваны папилломатозной инфекцией. Именно поэтому медики рекомендуют проводить профилактические мероприятия - вакцинировать девочек уже с 10-летнего возраста, причем трехкратно. Это поможет обезопасить их от возможного заболевания.
Как отметила Галина Минкина, профессор кафедры акушерства и гинекологии Московского государственного медико-стоматологического университета, раньше профилактика шейки матки заключалась в ежегодных осмотрах женщин и сборе некоторых анализов. Но в 2006 году произошел переход к профилактической вакцинации.
До недавнего времени Бурятия считалась неблагополучным регионом по уровню вакцинации против рака шейки матки. Однако на сегодняшний день дорогостоящую вакцинацию проводят в городской больнице № 4, Клинике дружественной молодежи и Детской городской больнице.
Пресс-служба Администрации г. Улан-Удэ (21-82-30)
СКАЧАТЬ В PDF ФОРМАТЕ
Возврат к списку
За неделю эту страницу загрузили 1 раз. За последние сутки эту страницу загрузили 1 раз. Увидели ошибку? Выделите слово или предложение, содержащее ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
|