X Страница загружается...

Подождите
Улан-Удэ.рф Официальный сайт органов местного самоуправления Улан-Удэ.рф Интернет-приемная Карта сайта RSS-лента

У нас сейчас:

19:48

7..9 °C


Рекомендуемые ссылки

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ ПРАЗДНОВАНИЯ 65-ОЙ ГОДОВЩИНЫ

Дата последнего изменения: 30 Апреля 2010 г.

Программа мероприятий празднования 65-ой годовщины
Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.
Подготовка к этому важному мероприятию началось задолго. Была создана рабочая группа, в состав которой вошли представители практически всех  структурных подразделений Администрации города. В плане мероприятий более 120 пунктов.
В течение двух месяцев – марта и апреля ветеранам вручались медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», проводились различные тематические выставки на знание Отечественной истории, викторины, благотворительные акции по сбору средств для оказания помощи нуждающимся ветеранам и много другое.
Ниже прилагается программа основных мероприятий на май месяц.

 

п\п

Наименование

мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

Ответственный

Основные общегородские мероприятия:

1.       

Проведение «Вахты памяти»

04.05. -09.05.10

 

Мемориал и

памятники   военной истории

Администрации районов, Комитет по образованию,

Управление по делам молодежи Комитета по социальной политике

2.       

Проведение акции «Георгиевская ленточка»

04.05. – 09.05.10

по городу

Комитет по социальной политике

 

3.       

Торжественное мероприятие Советского района, посвященное 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

05.05.10

14.00

 

зал заседаний Администрации Советского района

Администрация и Совет ветеранов Советского района

4.       

Торжественное собрание общественности Железнодорожного района, посвященное 65 – ой годовщине Победы в ВОВ.

05.05.10

16.00

КДЦ «Рассвет»

Администрация и Совет ветеранов Железнодорожного района

5.       

Торжественный Пленум городского Совета ветеранов, посвященный  65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

06.05.10.

14.00

Зал № 3 Администрации города

Комитет по социальной политике, городской Совет ветеранов

 

6.       

Митинг у памятника погибшим воинам-землякам с показом боевых искусств десантно-штурмовой бригады.

07.05.10

11.00

мкр. Степной

Администрация и Совет ветеранов Советского района

7.       

Митинг, посвященный 65–ой годовщине Победы в ВОВ.

07.05.10

11.00

пл. Комсомольская, памятник воинам Бурятии, погибшим в годы ВОВ

Администрация и Совет ветеранов Железнодорожного района

8.       

Митинг и возложение венков, гирлянд, корзин к Мемориалу воинам, умершим от ран в госпиталях в годы ВОВ

7.05.10

13.00

мкр. Горький

Администрация и Совет ветеранов Октябрьского района

9.       

Театрализованное представление и  торжественное собрание общественности Октябрьского района, посвященные 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

07.05.10

13.30

ВСГАКИ

Администрация и Совет ветеранов Октябрьского района

10. 

Митинг памяти павших в годы войны стеклозаводчан с показом боевой техники военных частей ст. Дивизионная.

08.05.10

11.00

мкр. Стеклозавод

Администрация и Совет ветеранов Советского района

11. 

Митинг у мемориала воинам-землякам, погибшим в годы ВОВ

 

08.05.10

11.00

мкр. Забайкальский

Администрация и Совет ветеранов Октябрьского района

12. 

Торжественный митинг, посвящённый 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Церемония возложения венков и цветов к Мемориалу Победы

08.05.10

15.00

Мемориал Победы

Комитет по социальной политике,

Управление культуры

13. 

Участие в республиканском торжественном собрании общественности и праздничном концерте мастеров искусств и художественных коллективов, посвященных  65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

08.05.10

17.00

ГРДТ                  им. Н. Бестужева

Администрация города

14. 

Плац-концерт муниципального духового оркестра и дефиле образцовой студии современного танца «Пелея» с участием театра народной музыки и танца «Забава» и театра современного танца «Угол зрения»

09.05.10

14.00

Площадь Советов

Управление культуры

15. 

Торжественное шествие войск

09.05.10

15.00

Площадь Советов

Улан-Удэнский гарнизон,

Администрация города

16. 

Праздничный салют

09.05.10

22.00

ул. Набережная,

Улан-Удэнский гарнизон, Управление общественной безопасности

 

17. 

Поздравление Героя Советского Союза Г.Н. Москалева

09.05.10

в течение дня

На дому

Комитет по социальной политике, городской Совет ветеранов

Общегородские мероприятия:

18. 

Поздравления ветеранов, находящихся на социальном обслуживании

апрель

на дому

РГУ «Центр социальной поддержки населения филиал по г.Улан-Удэ»

19. 

Шефство учебных заведений города за улицами, парками, памятниками, относящихся к военной истории с целью проведения благоустроительных работ.

апрель

по городу

Комитет по образованию, Управление по делам молодежи Комитета по социальной политике

20. 

Молодежная акция «Поклон и память поколений» по оказанию шефской помощи ветеранам

апрель-май

на дому

Управление по делам молодежи Комитета по социальной политике

21. 

Встречи с ветеранами войны, тружениками тыла, детьми войны с учащимися образовательных учреждений

апрель-май

 

Муниципальные образовательные учреждения

Комитет по образованию

22. 

«Война глазами детей» - встреча с бывшими н/с узниками фашистских концлагерей

09.04.10

14.00

Центральная городская библиотека

РГУ «Центр социальной поддержки населения филиал по г.Улан-Удэ», Управление культуры

23. 

"Нам нужна одна Победа" - отчетный концерт ДШИ № 7, посвященный 65-летию Победы

09.04.10

17.00

 

Бурятская государственная филармония

Управление культуры

24. 

«Защищая отечество» - выставка детских рисунков

03-10.05.10

Музей истории г.Улан-Удэ

Управление культуры

25. 

«И помнит мир спасенный» - фотовыставка Н.Н.Ефимова

04.05-01.06.10

Музей истории г.Улан-Удэ

Управление культуры

 

26. 

Митинг курсантов военно-патриотического клуба «Гюйс» у памятника Герою Советского Союза генералу-майору И.В. Балдынову

 

04.05.10

 

Памятник

И.В. Балдынову

Комитет по образованию

27. 

«Я все это в памяти берегу…» - встреча с женщинами-ветеранами ВОВ, презентация 2-го выпуска сборника «Во имя павших и живых»

04.05.10

14.00

 

Центральная городская библиотека им. И.Калашникова

Управление культуры, РГУ «Центр социальной поддержки населения филиал по г.Улан-Удэ»

28. 

Участие в праздничном концерте «Победе нашей не один десяток лет!» в рамках республиканского смотра-конкурса «Победный марш культуры»

06.05.10

16.00

КДЦ «Рассвет»

Управление культуры

29. 

Личное первенство города по настольному теннису среди ветеранов, посвященное Дню Победы

08-09.05.10

10.00

 

 

МУП

«КСК

г. Улан-Удэ»

Управление по ФКиС Комитета по образованию

30. 

Праздничная концертная программа творческих коллективов ДК «Авиатор»

09.05.10

14.00

Детский

городской парк

Управление культуры

31. 

Традиционный шахматный турнир памяти Героя Советского Союза И. Вакарина, посвященный Дню Победы

10-17.05.10

17.00

Городской шахматный клуб

Управление по ФКиС Комитета по образованию

32. 

Концерт «Дворец зажигает звезды», посвященный Дню Победы

14.05.10

15.00

 

ГДДЮТ

Комитет по образованию

33. 

Межрегиональный традиционный турнир по борьбе дзюдо памяти Героя Советского Союза С. Орешкова

15-16.05.10

10.00

 

Зал борьбы ГДДЮТ

Управление по ФКиС Комитета по образованию

34. 

Экскурсии «Улицы Улан-Удэ, названные в честь Героев Советского Союза из Бурятии» (по отдельному плану)

май

 

 

По городу

Комитет по образованию

Мероприятия в районах:

Железнодорожный район:

35. 

Районная акция «Фронтовая косынка»

Апрель-май

Учебные заведения района

Администрация Железнодорож-ного района

36. 

Декадник по показу документальных и художественных фильмов о Великой Отечественной войне.

1-10.05.10

кинотеатры «Сагаан-Морин», «Октябрь»

ГКЦ, КДЦ «Рассвет»

Администрация Железнодорож-

ного района, Дирекция кинотеатров

37. 

Встреча ветеранов мкр. Аршан

04.05.10.

13-00

 

ул. Радищева, 5

Администрация Железнодорож-ного района

38. 

Вечер-встреча ветеранов ВОВ мкр. Загорск «Вспомним те года сражений…»

04.05.10

13.00

КДЦ «Рассвет»

Администрация Железнодорож-ного района, Управление культуры

39. 

Литературно-музыкальная композиция «Эх, путь-дорожка фронтовая!»

04.05.10.

15.00

 

Дом детского творчества

Железнодорожного района

Комитет по образованию

40. 

Встреча ветеранов мкр. Площадка, Матросова, Гавань

04.05.10.

16-00

ул. Школьная, 23

Администрация Железнодорож-ного района

41. 

Встреча ветеранов «Храни солдат огонь Победы»

05.05.10

12.00

ул. Московская, 4

Администрация Железнодорожного района, Управление культуры

42. 

Районный фестиваль хоровых и вокальных коллективов «Во славу Великой Победы».

05.05.10

16.30

 

КДЦ «Рассвет»

Администрация Железнодорож-ного района

43. 

«Шли на бой ребята» - литературно-музыкальная композиция

06.05.10

16.00

Филиал № 5

МУ ЦБС

Управление культуры

44. 

«Подвиги Ваши бессмертны, память – в наших сердцах» - концерт, посвящённый Дню Победы.

06.05.10

17.00

ДШИ №5

Управление культуры

45. 

Митинг, посвящённый 65-ой годовщине Победы в ВОВ

07.05.10

13.00

Памятник участников ВОВ около завода «Теплоприбор

комплект»

Администрация Железнодорож-ного района

46. 

Митинг, посвящённый 65-ой годовщине Победы в ВОВ

07.05.10

14-00

БГСХА,

Стела ветеранов ВОВ

Администрация  и Совет ветеранов Железнодорож-ного района

47. 

Митинг, посвящённый 65-ой годовщине Победы в ВОВ

07.05.10

14.00

Памятник рабочим и служащим Локомотивного депо, погибшим в годы ВОВ

Администрация  и Совет ветеранов Железнодорож-ного района

48. 

«Любовь, поэзия, война» - музыкальный вечер

07.05.10

14.00

Филиал № 5

МУ ЦБС

Управление культуры

49. 

Митинг-концерт, посвященный открытию мемориала и          65-летию Победы

07.05.10

18-00

мкр. Загорск

сквер 60-летия Победы в ВОВ

Администрация Железнодорож-ного района

50. 

Праздничное шествие и митинг, посвящённые 65-ой годовщине Победы в ВОВ

08.05.10.

9.00

9.30

мкр. Загорск, Памятник рабочим и служащим авиазавода, погибшим в годы войны

Администрация Железнодорож-ного района

51. 

«Слава народу Победителю!» - театрализованное представление

08.05.10

13.00

КДЦ «Рассвет»

Управление культуры

52. 

Встреча ветеранов п.ст. Мостовой

09.05.10

12.00

ул. Железнодорожная29

Администрация Железнодорож-ного района

53. 

Театрализованный митинг-концерт, посвящённый 65-ой годовщине Победы в ВОВ

09.05.10

12.00

пл. Славы, Мемориал рабочим и служащим ЛВРЗ, погибшим в годы ВОВ

Администрация Железнодорож-ного района

54. 

«Спасибо за наше счастливое детство» - концерт вокальной студии «Лучик надежды»

13.05.10

18.00

Музыкально-гуманитарный лицей им. Д. Аюшеева

Управление культуры

55. 

"Носите ордена и в праздники, и в будни" – отчётный концерт ДШИ №8, посвящённый 65-летию Победы в ВОВ.

 

14.05.10

15.00

Республиканский лицей-интернат №1

Актовый зал

Управление культуры

56. 

Районная военно-спортивная игра «Зарница - 2010».

14.05.10

в/ч № 57358

Администрация Железнодорож-ного района

57. 

Выставка рисунков «Салют, Победа!»

май

 

Дом детского творчества

Железнодорожного района

Комитет по образованию

58. 

Выставка декоративно-прикладного творчества «Подарок ветерану»

май

 

Дом детского творчества

Железнодорожного района

Комитет по образованию

Октябрьский район:

59. 

Турнир знатоков истории Великой Отечественной войны, посвященный 65-ой годовщине Великой Победы

апрель-май

школы Октябрьского района

Администрация Октябрьского района

60. 

Праздничный концерт театра анимации «Душа Байкала»

03.05.10

15.00

Дом – интернат для престарелых и инвалидов.

Управление культуры

61. 

Литературно-музыкальный вечер «Песня в военной шинели»

04.05.10.

15.00

 

Октябрьский Дом творчества школьников

Комитет по образованию

62. 

«Жестокая правда войны» - встреча поколений

 

06.05.10

13.20

Профессиональ-ный

лицей № 15

Управление культуры

63. 

«Нам 41-й не забыть, нам 45-й славить» - урок мужества

06.05.10

13.00

Филиал № 16

МУ ЦБС

Управление культуры

64. 

 Познавательная программа «Звезда под именем «Победа»

06.05.10

15.00

 

Октябрьский Дом творчества школьников

Комитет по образованию

65. 

Митинг возле памятника павших в боях в годы ВОВ работников БМДК

 

07.05.10

16.00

Памятник около ОАО «Бурятская лесная компания»

ОАО «БЛК», Администрация Октябрьского района

66. 

«9 мая – великий день моей страны» - тематический вечер

07.05.10

16.00

Филиал № 10

МУ ЦБС

Управление культуры

67. 

«Мы помним» - концерт филиала ДШИ-10.

07.05.10

19.00

в\ч 14129

Управление культуры

68. 

Традиционный турнир по футболу на переходящий Кубок имени участника ВОВ, жителя поселка А.А.Мельникова

08.05.10

13.30

Стадион

школы № 55

Администрация Октябрьского района

69. 

Концертная программа для воинов гарнизона п. Сосновый бор

08.05.10

14.00

 

Дом детского творчества № 2

(п. Сосновый Бор)

Комитет по образованию

70. 

Митинг возле памятника павших в боях в ВОВ

9.05.10

11.00

мкр. Мясокомбинат

ОАО «Бурятмясопром», Администрация Октябрьского района

71. 

Участие творческих коллективов филиала ДШИ-10 в театрализованном митинге-концерте «Возвращались солдаты с войны».

09.05.10

11.30

Площадь                п. Звёздный

Управление культуры

72. 

Театрализованное представление, посвященное Дню Победы

09.05.10

12.00

ДК Забайкальский

Администрация Октябрьского района, Управление культуры

Советский район:

73. 

«Весна Победы!» - сольный концерт духового оркестра СКЦ «Кристалл»

30.04.10

17.00

СКЦ «Кристалл»

Управление культуры

74. 

«Наша слава и память» - историческая викторина

 (ЦГБ им. И.Калашникова)

05.05.10

12.00

СОШ № 54

Управление культуры

75. 

«Мы все шинель солдатскую носили…» - праздничный вечер

05.05.10

14.00

07.05.10

13.00

ДК «Авиатор»

Управление культуры

76. 

Праздничный концерт для военнослужащих В/ч 3109

05.05.10

15.00

В/ч 3109

Управление культуры

77. 

«65-летию Великой победы!» - показ военно-патриотических фильмов

05.05.10

16.00

СКЦ «Кристалл»

Управление культуры

78. 

«Ваша молодость вечно с вами» - вечер вальса для ветеранов

 

05.05.10

17.00

КДЦ «Заречный»

Управление культуры

79. 

«Не забыть нам годы фронтовые!» - концерт ДШИ-1 для ветеранов прокуратуры РБ

07.05.10

10.00

Зал Прокуратуры РБ

Управление культуры

80. 

«Не забыть нам годы фронтовые!» - концерт ДШИ-1, для ветеранов МВД

07.05.10 16.00

Зал МВД РБ

Управление культуры

81. 

«Песни, опалённые войной» - концерт, посвящённый 65-летию Победы.

07.05.10

18.00

ДШИ №14

Управление культуры

82. 

Чествование ветеранов войны и труда мкр. Заречный, Тулунжа, Степной, Левый берег, Стеклозавод, Сокол, Аэропорт, Исток, Солдатский, Вагжанова

07.05.10 и 08.05.10

 

По отдельному плану

 

 

Администрация Советского района

 

 

83. 

Праздничный концерт-поздравление ветеранов войны и труда

 

08.05.10

11.30

СКЦ «Кристалл»

Управление культуры

84. 

Районный конкурс патриотической песни «Песни Родины моей»

16.05.10

15.00

 

Дом детского творчества Советского района

Комитет по образованию

85. 

Праздничный концерт, посвящённый Дню Победы

19.05.10

15.00

 

Дом детского творчества Советского района

Комитет по образованию

86. 

Благотворительная акция, посвящённая Дню Победы в ВОВ

20.05.10

15.00

 

Дом детского творчества Советского района

Комитет по образованию

СКАЧАТЬ В PDF ФОРМАТЕ

Возврат к списку

За неделю эту страницу загрузили 2 раза.
За последние сутки эту страницу загрузили 2 раза.
Увидели ошибку?
Выделите слово или предложение, содержащее ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.

Информация


Ссылки

© Web-разработка и техническое сопровождение: Управление информатизации и информационных ресурсов Администрации г.Улан-Удэ
Оптимальное разрешение для просмотра не менее 1280x1024.
Рекомендуется использовать браузеры Microsoft IE 7.0+, Mozilla Firefox 3.0+, Opera 9.0+, Google Chrome, Safari 3+.
Бесплатные средства просмотра документов: Word, Excel
Группа редакторов текущего раздела:
Управление информатизации и информационных ресурсов Администрации г. Улан-Удэ