Улан-Удэ.рф Официальный сайт органов местного самоуправления Улан-Удэ.рф Интернет-приемная Карта сайта RSS-лента

Рекомендуемые ссылки

В УЛАН-УДЭ ПРОШЕЛ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО АВТОСПОРТУ

Дата последнего изменения: 5 Апреля 2011 г.

ЭТАП ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО АВТОСПОРТУ
36 экипажей приняли участие в Чемпионате России по автоспорту, который прошел 2-3 апреля в Улан-Удэ.        Впервые в столице Бурятии (и в Сибири вообще) состоялся  III этап Чемпионата России по автокроссу. Соревнования состоялись на трассе в пос. Матросова.
Экипажи из Кемерова,  Читы,  Иркутска, Канска,  Улан-Удэ  соревновались в  2 классах: Д2 1600 см3 и Д1 (3500 см3).  Автогонки на дистанции 900 метров вызвали огромный ажиотаж и собрали большое количество зрителей.
Самый титулованный гонщик Владислав Решетнев из Кемерова подвердил свое реноме и стал победителем в классе Д1. Владислав -  4 –хкратный обладатель кубка России. Несмотря на оторванное колесо в полуфинале, вторым на финише стал местный спортсмен Евгений Бадмаев.  Порадовал наших болельщиков Борис  Гумниц, пришедший  третьим. После Евгения Бадмаева Борис стал вторым мастером спорта по автоспорту в Бурятии.
Среди мощных машин класса Д2 лучшее время показал  перворазрядник Павел Кох из Полыцаево Кемеровской области. Читинец Александр Пещерский на второй строчке. Ярковский Алексей – лидер первых двух этапов в Иркутске и Чите, показал лишь третий результат .
- Это огромный успех, что  наши пять судей и оргкомитет этапа получили лицензию РАФ, – говорит директор соревнований, исп.секретарь федерации автомобильного спорта РБ Павел Матвеев.  После 9 этапов в 9 регионов страны финал Чемпионата России по автокроссу пройдет на полигоне НАМИ в Подмосковье.
- Соревнования прошли на неплохом уровне, - рассказывает спортивный комиссар Российской Автомобильной Федерации Олег Пчелинцев.

1 место (автомобиль с объемом двигателя 3500 см3) – Решетнёв Вячеслав (г. Кемерово);
1 место (автомобиль с объемом двигателя 1600 см3) – Яровский Алексей (г. Иркутск);
1 место (грузовой автомобиль) – Александров Андрей (г. Улан-Удэ).
По итогам соревнований норматив мастера спорта по автомобильному спорту выполнил Гумниц Борис (команда г. Улан-Удэ).