X Страница загружается...

Подождите
Улан-Удэ.рф Официальный сайт органов местного самоуправления Улан-Удэ.рф Интернет-приемная Карта сайта RSS-лента

У нас сейчас:

7:45

4..6 °C


Рекомендуемые ссылки

В УЛАН-УДЭ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ЕЖЕГОДНОГО КОНКУРСА ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ

Дата последнего изменения: 26 Мая 2011 г.
В УЛАН-УДЭ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ЕЖЕГОДНОГО КОНКУРСА ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ
В УЛАН-УДЭ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ЕЖЕГОДНОГО КОНКУРСА ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ
С 15 по 24 мая в нашем городе проходил ежегодный конкурс юных художников на соискание звания «Лауреат премии имени народного художника Бурятской АССР Р.С. Мэрдыгеева». В этом году для оценки жюри было представлено более 200 работ учащихся детских школ искусств, МГЛ им. Д. Аюшеева и детской художественной школы им. Р. Мэрдыгеева.
Конкурс проводится с 2001 года и с самого своего начала выявляет и поддерживает одаренных детей, создает площадку для раскрытия и совершенствования профессионального художественного творчества юных талантов.
Звания «Лауреат премии имени народного художника Бурятской АССР Р. С. Мэрдыгеева», диплома и денежной премии в размере 1500 рублей удостоились следующие 10  участников:
1. Арьяна Гомбоева (10 лет), ДШИ № 8,  работа «Купание коней», номинация «Графика», преподаватель Булуева Елена Борисовна;
2. Никита Алексеев (9 лет), МГЛ им. Д.Аюшеева, работа «Пейзаж», номинация «Живопись (композиция)», преподаватель Редикальцева Екатерина Сергеевна;
3. Алина Дудкина (10 лет), филиал ДШИ № 10, работа «Зимушка-Зима», номинация «Декоративно-прикладное искусство», преподаватель Баранова Ирина Владимировна;
4. Долгора Лубсанова (15 лет), ДХШ им. Р.С.Мэрдыгеева, работа «Натюрморт с коричневым кувшином», номинация «Живопись (академическая)», преподаватель Жанчипова Туяна Сергеевна;
5. Маргарита Хабитуева(15 лет), ДХШ им. Р.С.Мэрдыгеева, работа «Обманка», номинация «Рисунок академический», преподаватель Борисова Елена Сергеевна;
6. Гэрэлма Санжеева (12 лет), ДШИ № 6, работа «Автопортрет», номинация «Композиция станковая», преподаватель Столярова Елена Михайловна;
7. Надежда Калаганская (11 лет), ДХШ им. Р.С.Мэрдыгеева, работа «Буряты в Москве», номинация «Графика», преподаватель Ульзутуева Анжела Альбертовна;
8. Алена Корнилова (11 лет), ДШИ № 9, работа «Аленкины сновидения», номинация «Декоративно-прикладное искусство», преподаватель Корнилов Олег Витальевич;
9. Кристина Антонова (14 лет), ДХШ им. Р.С.Мэрдыгеева, работа «Эскиз платка «Бандана», номинация «Дизайн», преподаватель Поспелова Валентина Александровна;
10. Аяна Очирова (14 лет), ДХШ им. Р.С.Мэрдыгеева, работа «Обманка» номинация «Живопись (академическая)», «Триптих «Вид с моста», «Фонтан на Арбате», «Весна в Улан-Удэ» номинация «Композиция станковая», преподаватель Борисова Елена Сергеевна.  
Церемония награждения состоится 1 июня в 13 часов в Музее истории города.
Поздравляем победителей!

               Управление культуры Администрации г. Улан-Удэ



СКАЧАТЬ В PDF ФОРМАТЕ

Возврат к списку

За неделю эту страницу загрузили 1 раз.
За последние сутки эту страницу загрузили 1 раз.
Увидели ошибку?
Выделите слово или предложение, содержащее ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.

Информация


Ссылки

© Web-разработка и техническое сопровождение: Управление информатизации и информационных ресурсов Администрации г.Улан-Удэ
Оптимальное разрешение для просмотра не менее 1280x1024.
Рекомендуется использовать браузеры Microsoft IE 7.0+, Mozilla Firefox 3.0+, Opera 9.0+, Google Chrome, Safari 3+.
Бесплатные средства просмотра документов: Word, Excel
Группа редакторов текущего раздела:
Управление информатизации и информационных ресурсов Администрации г. Улан-Удэ