X Страница загружается...

Подождите
Улан-Удэ.рф Официальный сайт органов местного самоуправления Улан-Удэ.рф Интернет-приемная Карта сайта RSS-лента

У нас сейчас:

20:09

5..7 °C


Рекомендуемые ссылки

В БУРЯТИИ ОПРЕДЕЛИЛИ ЛУЧШИХ В ОБЛАСТИ СПОРТА

Дата последнего изменения: 12 Декабря 2011 г.

9 декабря в КТЦ "Феникс" состоялось церемония вручения республиканской премии "Золотой Олимп-2011" за особые достижения в области физической культуры и спорта. С 2005 года премия  отмечает спортсменов, тренеров, спортивные федерации и др. В этом году Золотой Олимп вручали  по 18 номинациям. Среди новшеств - разделение на олимпийские и неолимпийские виды спорта, интернет -голосование на лучшего спортивного журналиста.

Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта Богомоев Александр (вольная борьба)
Лауреаты - Цыремпилов Бэликто и Эрдыниева Наталья (оба-стрельба из лука)

Лучший спортсмен по неолимпийским видам спорта - Баглаев Борис (МСМК, Тхэквондо)
Лауреаты - Адушнаева Юлия (МСМК, Тхэквондо)  и Балагуров Сергей (МС Гиревой спорт)

Лучший тренер по неолимпийским видам спорта - Будадариев Баир Чернинович (Тхэквондо)
Лауреаты - Жамбалов Э. Д. (Тхэквондо) и Шелковников Н.В., Руднев С.Л. (гиревой спорт)

Лучший тренер по олимпийским видам спорта -Эрдыниев Константин Дашиевич (стрельба из лука). Лауреаты Бузин А.В. (вольная борьба) и Эрдыниева Г. Ц. (стрельба из лука) 

Лучший глава  муниципального образования Республики Бурятия в области физической культуры и спорта - Аюшеев Виктор Васильевич МО «Закаменский район»
Лауреаты - МО «Заиграевский район» Блиновская Н.Г. и МО «Прибайкальский район» Семенов С.А.

Лучший заведующий  отделом физической культуры и спорта - Леонов Петр Георгиевич (Еравнинский район). Лауреат - Брыков С. Г. (Прибайкальский район, с. Турунтаево)
Гармаев О.Д.МО «Джидинский район»

Лучший  меценат - Рогов Сергей Александрович (генеральный директор «Peoples park»)
Лауреаты - Доржиев В.П.  (Бичурский район)  и Асалханов Л. А. (ООО «Зол»)

Лучшее физкультурно-спортивное общество  - БРО «Всероссийское общество инвалидов»
(В.С. Брыков).Лауреаты - Всероссийского ордена трудового Красного знамени» общества слепых  (Липатников А. А). и ОООИ «Всероссийское общество глухих» (Тумурова Е.В.)

Лучшая спортивная  федерация по олимпийским видам спорта - Стрельба из лука
Лауреаты – вольная борьба (Будаев Б.Д.) и «Федерация лыжных гонок РБ» (Доржиев Б.Б.) 

Лучшая спортивная федерация по неолимпийским видам спорта - «Федерация   тхэквондо РБ» (Белоусов А.Е.). Лауреаты - «Федерация ушу РБ» (Марковец Игорь Васильевич) и «Федерация самбо РБ» Санжиев Т.Ш.

Лучший спортивный журналист - Туробов Алексей (ТРК «Ариг Ус»)
Лауреаты  - Балданов Борис и Сыдеев Валерий (оба - «Спорт Тамир», ИД «Буряад Унэн»)

Лучшая детская юношеская-юношеская спортивная школа - ДЮСШ№5 (Ким М.З.)
Лауреаты - МОУ ДОД «Онохойская ДЮСШ» (Карпукова И.В.) и МАОУ ДОД «Каменская ДЮСШ» Смолин С.В.)

Лучший директор общеобразовательных школ - Манзаров Сергей Бальжинович Аршанская (СОШ, Тункинский район). Лауреаты - Жигжитова Т. Г. (СОШ №4, г. Гусиноозерск, Селенгинский район) и Пахомова Л. Г. (СОШ №35, Улан-Удэ)

Лучший спортсмен по инваспорту - Баторова Ирина (стрельба из лука). Лауреаты - Александр Цоктоев (вольная борьба) и Александра Березовская (настольный теннис)

Лучший тренер по инваспорту - Цыренжапов Цыденбал Тогошиевич(стрельба из лука)
Лауреаты Андренов Сырен-Доржо Дашиевич (вольная борьба)  и Якимов Сергей Алексеевич(настольный теннис)

Детский спортивный центр - МБОУ ДОД «Радуга» (Лаврина Э. Д.),
Лауреаты - МБОУ ДОД «Байкал» Итюева О.В. и МБОУ ДОД «Бригантина» Мардаева Н.Ц.

Лучшая специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва - СДЮСШОР№10 (Бумбошкина Наталья Цыренжаповна)
Лауреаты - СДЮСШОР №9 (Васильев Ю.С.)  и СДЮСШОР №3 (Зданович И.А.)

Лучший спортивный клуб ССУЗов, ВУЗов - ВСГУТУ Дашибальжирова Ольга Дамдиновна. Лауреаты БГУ (Соломинская Н.Н.) и  БГСХА (Алексеев И.С.)

По информации пресс-служба РАФКС

СКАЧАТЬ В PDF ФОРМАТЕ

Возврат к списку

За неделю эту страницу загрузили 1 раз.
За последние сутки эту страницу загрузили 1 раз.
Увидели ошибку?
Выделите слово или предложение, содержащее ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.

Информация


Ссылки

© Web-разработка и техническое сопровождение: Управление информатизации и информационных ресурсов Администрации г.Улан-Удэ
Оптимальное разрешение для просмотра не менее 1280x1024.
Рекомендуется использовать браузеры Microsoft IE 7.0+, Mozilla Firefox 3.0+, Opera 9.0+, Google Chrome, Safari 3+.
Бесплатные средства просмотра документов: Word, Excel
Группа редакторов текущего раздела:
Управление информатизации и информационных ресурсов Администрации г. Улан-Удэ