Яндекс.Метрика
X Страница загружается...

Подождите
Улан-Удэ.рф Официальный сайт органов местного самоуправления Улан-Удэ.рф Интернет-приемная Карта сайта RSS-лента

У нас сейчас:

3:11

-13..-15 °C

Комитет по образованию: Подведомственные учреждения – МКУ "Централизованная бухгалтерия МУ "Комитет по образованию"

Дата последнего изменения: 13.11.2018 г.

МКУ "Централизованная бухгалтерия МУ "Комитет по образованию"

Телефон приемной: (301-2) 44-24-28, тел/факс (301-2) 44-27-86
E-mail: cbuhplan@mail.ru
Адрес: 670024, г. Улан-Удэ, ул. Революции 1905 г., д. 51

График работы, часы приема:
График работы:
Понедельник-четверг: с 08.30 до 17.30
Пятница: с 8.30 до 16.15
Обед: с 12.00 до 12.45
Технический перерыв: с 10.00 до 10.15, с 15.00 до 15.15
Суббота, воскресенье - выходные.
Часы приема:
Понедельник-четверг: с 12.45 до 17.30
Пятница: неприемный день
Финансовая группа: (301-2) 44-26-86, cb_finans@mail.ru
Группа по учету заработной платы: (301-2) 44-20-31, (301-2) 44-20-67, 37-10-88, 37-15-99, cb_zarplata@mail.ru
Группа налоговой отчетности: (301-2) 44-26-97, cb_nalog@mail.ru
Группа по учету посещаемости детей: (301-2) 44-20-41, 37-12-19, cb_pitanie@mail.ru
Планово-экономическая группа: (301-2) 44-20-47, (301-2) 44-24-75, 37-15-55, 37-22-21, cbko_plan@mail.ru
Договорной отдел: (301-2) 44-26-25, cb_zakupki@mail.ru
Группа по учету материальных ценностей: (301-2) 44-03-19, 44-00-47, 44-00-48, cb_umc@mail.ru

Кадровый состав




Фотография
ФИО
Должность
Контактный телефон
  Самбуева Дарима Гомбоевна Начальник централизованной бухгалтерии (301-2) 44-24-28
  Босхолова Лариса Николаевна Заместитель начальника (301-2) 44-20-91
  Хараева Вера Владимировна Заместитель начальника (301-2) 44-25-88
  Снегирева Елена Владимировна Главный бухгалтер (301-2) 44-26-92

Общеобразовательные школы

Общеобразовательные учреждения г. Улан-Удэ

Образовательное учреждение

Адрес

Ф.И.О. руководителя, заместителя руководителя

Телефон рабочий

1

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 1»

670010, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ, ул. Куйбышева, 40

Ракова Людмила Геннадьевна

Налетова Елена Валерьевна

22-24-58

22-23-77

2

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа

 № 2»

670000, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ, ул. Сухэ-Батора, 5

Бичевина Лидия Александровна

21-66-07

21-36-11

3

МАОУ «Лингвистическая гимназия № 3»

670000, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ, ул. Советская, 43

Шарханов Владимир Савельевич

Шохоева Екатерина Николаевна

21-39-16

21-47-80

4

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 4»

670000, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 4

Зогдоева Лариса Николаевна

Шмакова Галина Николаевна

21-32-69

21-41-37

5

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа

 № 5»

670040, Республика Бурятия,

 г. Улан-Удэ, ул. Бонивура, 40

Сурикова Наталья Сергеевна

Збрицкая Ирина Леонидовна

55-48-42

6

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 7»

670050, Республика Бурятия,

 г. Улан-Удэ, ул.Чкалова, 8

Очирова Светлана Хандуевна

Мышляева Лидия Олеговна

25-39-22

25-38-55

7

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа

 № 8»

670023, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ, ул. Толстихина, 2б

Грязнова Оксана Борисовна

Афанасьева Анна Жигжитовна

22-52-33

22-45-16

8

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 9»

670000, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ, ул. Тарбагатайская, 49

Иванов Виталий Викторович

Хангалова Евгения Матвеевна

22-23-59

22-30-68

9

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 12»

670033, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ, ул. Пищевая, 13

Чимитова Людмила Арсентьевна

Айдакеева Эльвира Ренатовна

42-78-47

42-78-56

10

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 13»

670045, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ, п. Аршан, ул. Радищева, 5

Биликов Алдар Дашинимаевич

Баирова Татьяна Викторовна

33-82-33

33-82-34

11

МАОУ «Гимназия № 14»

670034, Республика Бурятия,

 г. Улан-Удэ, ул. Чертенкова, 3

Иевская Галина Леонидовна

Таракановская Людмила Петровна

44-57-66

46-24-35

46-21-10

12

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа

 № 15»

670045, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ, п. Южный, ул. Сахалинская, 32

Плеханова Ирина Владимировна

Булгадаева Майя Николаевна

29-06-08

29-06-09

13

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 17»

670013, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ, ул.Ключевская, 52а

Номогоева Ирина Юрьевна

Цырендашиева Елена Дашинимаевна

41-07-06

41-03-74

14

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 18»

670042, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ, ул. Тобольская, 53

Макарова Елена Анатольевна

Борголова Галина Александровна

42-59-04

42-22-09

15

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 19»

670013, Республика Бурятия,

 г. Улан-Удэ, ул. Жердева, 19

Хамнуев Владимир Иванович

Белянская Юлия Николаевна

43-61-55

43-62-51

16

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 20»

670031, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ, ул. Геологическая,20

Гатапова Марина Владимировна

Кельберг Наталья Валерьевна

23-33-06

23-28-95

17

МАОУ «ООШ № 21

«Байкальская перспектива»

670010, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ, ул. Гвардейская, 14

Комкова Ольга Анатольевна

Цыдыпова Туяна Баторовна

26-97-67

26-83-33

18

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 22»

670009, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ, ул. Родины, 8

Черкозьянов Иван Викторович

Григорьева Светлана Анатольевна

25-27-77

25-84-09

19

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа

 № 23»

670009, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ, п. Площадка, ул. Сперанского, 54а

Горбова Людмила Ивановна

Байкова Татьяна Константиновна

48-30-53

20

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 24»

670035, Республика Бурятия,

 г. Улан-Удэ, п. Звездный, ул. Ясная, 1

Скромных Любовь Григорьевна

Локтева Елена Борисовна

33-75-74

21

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 25»

670031, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ, ул. Цыбикова, 2

Ларченко Елена Александровна

Бадмаева Баярма Дашиевна

23-36-52

23-36-09

22

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 26»

670024, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ, ул. Революции, 1905г., 100

Мункоева Людмила Владимировна

Коврижных Светлана Юрьевна

49-87-44

49-87-55

23

МБОУ «Лицей №27»

670050, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ, ул. Туполева, 14а

Асанова Любовь Александровна

Добродеева Инна Леонидовна

25-66-30

25-52-98

25-66-33

25-67-55

24

МАОУ «Гимназия №29»

670031, Республика Бурятия,

 г. Улан-Удэ, ул. Бабушкина, 16

Ширапов Баир Кимович

Сангадиева Баярма Геннадьевна

45-52-55

45-53-45

25

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 31»

670013, Республика Бурятия,

 г. Улан-Удэ, ул. Пугачева, 39

Обросова Ольга Евгеньевна

Бельская Евгения Анатольевна

42-62-22

42-62-43

26

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 32»

670033, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ, ул. Жердева, 122

Митрофанова Татьяна Геннадьевна

Бирюков Андрей Владиирович

42-53-38

42-66-47

42-66-65

27

МАОУ «Гимназия № 33»

670010, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ, ул. Партизанская, 30

Халтаева Дарима Константиновна

Доржиева Оюна Юрьевна

21-96-20

21-46-57

28

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 35»

670031, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ, Бульвар Карла Маркса, 15

Пахомова Людмила Георгиевна

Попова Елена Николаевна

43-73-26

43-68-93

43-68-43

29

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 36»

670009, Республика Бурятия,

 г. Улан-Удэ, ул. Магистральная, 3

Анисимова Елена Степановна

Сафонова Оксана Витальевна

25-11-44

30

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 37»

670018, Республика Бурятия,

 г. Улан-Удэ, пос. Аэропорт, 3

Хамеруева Марина Владимировна

Хаданова Ангелина Прокопьевна

22-70-33

22-79-44

31

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 38»

670045, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ, ул. Шаляпина, 14а

Турунхаева Валентина Сафроновна

Данчинова Эльвира Павловна

44-28-69

44-63-11

32

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 40»

670034, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ, пр. 50-летия Октября, 29

Цыбикжапов Баир Дашинимаевич

Осорова Светлана Батуевна

44-62-11

44-62-00

33

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 41»

670045, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ, ул. Октябрьская, 29

Тимина Эмилия Линардовна

Мисайлова Галина Александровна

26-79-55

26-80-26

34

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 42»

670002, Республика Бурятия,

 г. Улан-Удэ, ул. Комсомольская, 3

Путилова Наталья Николаевна

Шулунова Ирина Григорьевна

44-20-81

44-22-76

35

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа

 № 43»

670000, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ, ул. Составная,2

Кычаков Николай Геннадьевич

Летягина Любовь Викторовна

44-65-64

44-63-53

36

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 44»

670000, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ, ул. Новая, 44

Банзарханова Баярма Ламожаповна

Митупова Сэсэгма Ангалановна

33-32-44

21-44-71

22-09-97

37

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 46»

670009, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ, ул. Чайковского, 8

Ринчиндоржиева Елена Игоревна

Кузнецова Любовь Ивановна

25-37-33

25-24-93

38

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 47»

670042, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ, ул. Калашникова, 12

Трофимова Тамара Мункуевна

Гармаева Елена Сергеевна

45-02-32

55-63-23

39

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 48»

670024, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ, ул. Чертенкова,100

Кожевников Дмитрий Николаевич

Смолина Ирина Владимировна

46-72-11

40

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 49»

670042, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ, пр. Строителей, 16

Попова Людмила Владимировна

Бочеева Галина Дмитриевна

45-91-07

45-90-62

45-39-75

41

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 50»

670047, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ, ул. Раздольная, 15

Дамбуев Роман Васильевич

Воробьева Елена Петровна

41-99-23

42

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 51»

670034, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ, ул. Гагарина, 12

Вежевич Анатолий Евдокимович

Валяева Светлана Николаевна

44-06-52

44-04-41

43

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа

 № 52»

670033, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ,

 ул. Крылова, 75

Гапоненко Наталья Викторовна

Лубсанова Дулма Жимбеевна

42-41-63

42-42-85

44

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 54»

670018, Республика Бурятия,

 г. Улан-Удэ,

ул. Покровская, 32

Будаев Арсалан Баирович

Дулгарова Татьяна Владимировна

333638

22-65-56

45

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа

 № 55»

670014, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ, п. Забайкальский,

ул. Школьная, 1

Аюева Августина Хандуевна

Банзарова Туяна Алексеевна

29-01-28

46

МАОУ «Физико-математическая школа №56»

670033, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ,

ул. Краснофлотская, 46

Перинова Виктория Владимировна

Калашникова Лариса Ивановна

Красикова Людмила Алексеевна

42-72-55

42-75-92

47

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 57»

670011, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ,

пос. Энергетик

Жербанова Галина Николаевна

Балуева Елена Васильевна

42-83-88

42-84-88

48

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 58»

670004, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ, ДВЗ, 3 уч., ул. Батарейная, 60

Леонтьев Роман Александрович

Черняк Нелли Викторовна

45-37-70

44-42-26

49

МБОУ «Российская гимназия

№ 59»

670002, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ,

ул. Лимонова, 5а

Бугдашкина Елена Александровна

Дугарова Татьяна Бальжиновна

45-31-22

44-83-29

50

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 60»

670000, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ,

ул. Смолина, 51

Цыденова Любовь Владимировна

Гашинова Туяна Гашиновна

21-26-45

21-14-77

51

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 63»

670031, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ, 113 кв., д. 4

Лудупов Батор Гомбосурунович

Сергеева Екатерина Петровна

55-05-85

55-05-90

52

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 64»

670045, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ,

ул. Буйко, 29

Головчан Людмила Сергеевна

Челмодеева Надежда Александровна

27-08-95

46-23-01

53

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 65»

670010, Республика Бурятия,

 г. Улан-Удэ,

ул. Гагарина , 26

Якушевич Наталья Александровна

Шрестха Эржена Владимировна

49-82-15

49-82-16

54

МАОУ «Прогимназия № 108»

670031, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ,

ул. Ринчино, 7

Грехов Александр Витальевич

Авраменко Полина Владимировна

45-71-83

55

МБОУ «Музыкально-гуманитарный лицей

им. Д. Аюшеева»

670000, Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ,

ул. Комсомольская, 28

Грешилова Светлана Борисовна

Кушнарева Анастасия Николаевна

44-32-69

44-49-77

44-47-66

56

МБОУ ОСОШ-1

670000, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ,

ул. Балтахинова, 38

Кучер Евгений Анатольевич

зам. Асеева Людмила Александровна

21-42-67

21-29-50



670024, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ,

ул. Моцарта, 12

зам. Сампилова Жаргалма Молотовна

28-35-55

55-80-09

57

МБОУ ВСОШ №3 при ИК-8

Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ, 5 км Спитрзаводского

тракта

Шулунова Лариса Васильевна

Марактаева Светлана Владимировна

288770

58

МБОУ ВСОШ №14 при УВО 94\2

670045, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Бограда, 34 а

Мальцева Елена Анатольевна

Райс Зинаида Петровна

288-732

Дошкольные образовательные учреждения

Муниципальные дошкольные организации

Образовательное учреждение

Адрес МДОУ

Ф.И.О. руководителя

Телефон

рабочий

1.       

№ 3 «Колобок»

1к. -ул. Ленина, 11

2к.- ул. Куйбышева,21

3к.- п. Исток, ул. Полевая, 26

Зарубина Татьяна Леонидовна

21-27-75

21-45-67

33-38-20

2.       

№ 5 Хрусталик»

ул.Новгородская, 8

Тюрюханова Елена Владимировна

 

26-65-00

3.       

№ 9 «Дружба»

 

ул. Соборная, 21

 

Братенькова Валентина Ильинична

21-61-85

21-39-43

4.       

№ 10 «Одуванчик»

1к.- ул. Заиграевская, 7

2к.-ул. Пролетарская, 9а

Игумнов Константин Михайлович

 

25-28-33

25-11-87

5.       

№ 12 «Колосок»

ул. Ставропольская,3

Кортукова Елена Викторовна  

 

42-35-17

6.       

№ 15 «Радуга»

 

 

 

1к.-п. Исток, ул. Полевая, 26;

2к.-. п.Аэропорт,33

3к.-п. Аэропорт, 2

Базарова Альбина Николаевна

22-66-73

22-67-94

22-64-33

7.       

№ 16 «Родничок»

ул. Гагарина, 91

ул. Революции 1905 года, 96А

Игумнова Анна Сергеевна

49-93-11

44-61-58

8.       

№ 19 «Ромашка»

ул.Радищева,11а

Конева Любовь Григорьевна

48-50-76

9.       

№ 27 «Сэсэг»

ул. Мерецкова, 3

Шелковникова Екатерина Васильевна

 

22-54-77

10.   

№ 29 «Искорка»

 

ул. Буйко, 17б

Коновалова Ирина Карповна

44-53-32

44-55-33

11.   

№ 31 «Василек»

ул.Каландаришвили, 18

Бальхаева Рита Кирилловна

21-33-51

21-68-06

12.   

№ 33 «Светлячок»

ул.Чайковского, 9а

Червякова Марина Викторовна

25-11-85

13.   

№ 35 «Алые паруса»

ул.Профсоюзная, 7

Клёнина Наталья Владимировна

21-60-58

14.   

№ 38 «Малинка»

ул.Мира, 1

Литвинцева Алла Геннадьевна

26-69-33

15.   

№ 41 «Ласточка»

ул. Добролюбова, 33

Иванова Ольга Викторовна

 

44-94-26

16.   

№ 47 «Елочка»

п. Зверосовхоз

Орлова Валентина Иннокентьевна

 

29-01-84

17.   

№51

1к.- ул.Гастелло, 8

2к.- ул.Чайковского. 10б

3к.- ул.Моховая, 1а

Будаева Елена Станиславовна

 

25-06-88

25-06-15

18.   

№ 52

ул.Бау Ямпилова, 9

Цыренжапова Светлана Зориктуевна

 

21-94-53

19.   

№ 56 «Теремок»

1к. -ул. Терешковой, 18а,

2к.- ул. Солнечная, 9

 

Архипенко Маргарита Витальевна

23-10-22

23-08-71

20.   

№ 57 «Белочка»

пр.Победы, 9а

 

Осокина Раиса Емельяновна

21-60-10

21-66-57

21.   

№ 58 «Золушка»

Корпус №2 ДОУ 58

1к. -ул. Толстого, 25а

2к. – ул. Жанаева, 22

3к. - ул. Жанаева, 34

Орсоева Нталья Игнатьевна

22-24-21

22-23-25

22-24-46

22.   

№ 59 «Золотой ключик»

Б.К-Маркса,16

Терещенко Елена Анатольевна

23-21-05

23.   

№ 62 «Малыш»

ул. Сосновая, 19а

Мадуева Татьяна Дмитриевна

55-21-87

44-22-86

24.   

№ 64 «Колокольчик»

1к.- ул. Ключевская, 18А

2к. – ул. Ключевская, 21В

Мироненко Ольга Васильевна

 

 

43-73-41

43-41-04

25.   

№ 66 «Ягодка»

ул. Гармаева, 41

Перевалова Вероника Александровна

 

41-80-60

26.   

№ 67 «Подснежник»

ул.Жуковского, 2а

Доржиева Баирма Галсановна

 

 

44-69-44

44-14-69

27.   

№ 70 «Солнышко»

ул. Солнечная, 15а

Анцупова Анна Дмитриевна

41-59-91

43-06-11

28.   

№ 71 «Огонек»

ул. Чертенкова, 1а

Щербакова Юлия Леонидовна

 

46-44-87

29.   

№ 72 «Аленушка»

ул. Пестеля, 37 а

Сагакова Елена Владимировна

44-65-10

44-65-00

30.   

№ 84 «Снегурочка»

ул. Орловская, 35а

Кравчук Галина Ивановна

23-18-58

23-15-81

31.   

№ 86 «Оюна»

ул. Тобольская, 51

 Доржиева Туяна Доржиевна

42-21-01

42-68-95

32.   

№ 87 «Улыбка»

1к.- ул.Камова,7

2к.- ул. Камова, 10

3к. -

Номогоева Александра Кирилловна

25-37-00

25-22-12

33.   

№ 88 «Ладушки»

ул. Ключевская, 60 «б»

 

Пинтаева Бутидма Сергеевна

41-12-37

41-00-37

34.   

№ 89 «Журавленок»

ул. Пржевальского, 2а

Цыренова Лилия Александровна

44-64-00

44-63-00

35.   

№ 90 «Снежинка»

ул. Загородная, 16

Монхорова Ирина Геннадьевна

45-61-06

36.   

№ 91 «Строитель»

ул.Краснофлотская, 8а

Убогаева Лариса Михайловна

42-50-83

42-46-35

37.   

№ 95 «Рябинушка»

ул. Пушкина,20

Мошкина Татьяна Никифоровна

44-77-01

38.   

№ 96 «Калинка»

1к.- пр.Строителей, 32а

2к.- пр.Строителей, 16а

Шангина Татьяна Владимировна

46-96-30

46-96-20

46-98-90

46-97-65

39.   

№ 97 «Земляничка»

ул. Мокрова, 19

Ширипнимбуева Ольга Николаевна

45-06-16

45-18-26

40.   

№ 104 «Зорька»

1к.- ул. Строителей, 19а;

2к.-  ул. Автотранспортная, 5

 

Меженная Полина Викторовна

22-55-99

22-40-02

41.   

№ 110 «Золушка»

1к.- ул. Шумяцкого, 11

2к.-148кв, д.10/3

Чистякова Анна Алексеевна

42-70-38

42-79-10

42.   

 № 111 «Дашенька»

1к.- ул. Московская, 2

2к. – пр.50-летия Октября, 38а

3к.- ул. Ключевская, 90

Зинатуллина Лариса Сергеевна

 

 

 

44-13-80

44-26-22

44-64-85

 

43.   

№ 112 «Сибирячок»

ул.Павлова, 72а

Турунхаева Александра Павловна

33-57-41

44.   

№ 113 «Капитошка»

1к. -п. Энергетик, 15

2к. –п. Энергетик, 36

Серебрякова Людмила Альбертовна

42-92-77

42-92-72

45.   

№ 139 «Чебурашка»

ул. Комсомольская,20

Белова Галина Ивановна

44-50-07

46.   

№ 143 «Золотая рыбка»

 

1к.- ул. Буйко,27а.

2к.-  ул. Артема, 5

 

Агапова Ирина Артемовна

44-00-55

26-76-51

26-78-06

47.   

№ 161 «Елочка»

ул. Герцена,18

Банзаракцаева Елена Викторовна

 

55-76-11

48.   

№ 173 «Росинка»

1к.- ул. Октябрьская, 12б

2к.- ул. Лимонова, 1а

Подтележникова Татьяна Георгиевна

 

46-07-27

46-72-08



Дошкольные группы при СОШ

 

Лицей №27

ул. Туполева, 3 а

Асанова Любовь Александровна -директор

 

25-66-30

СОШ № 5

п. Сосновый Бор, ул. Бонивура, 40

Сурикова Наталья Сергеевна

21-53-42,

55-48-42

СОШ № 12

 ул. Пищевая, 13,

Чимитова Людмила Арсентьевна- директор

 42-78-56,

42-78-47

СОШ №13

п. Аршан, ул. Радищева, 5

Биликов Алдар Дашинимаевич- директор

44-24-23

СОШ №18

ул. Тобольская, 53

Макарова Елена Анатольевна -директор

42-59-04,

42-22-09

СОШ № 19

ул. Жердева,19,

 

Хамнуев Владимир Иванович -директор

43-61-55,

43-62-51

ООШ № 23

 ул. Сперанского, 54 а,

Горбова Людмила Ивановна - директор

48-30-53

СОШ №31   

ул. Пугачева, 39

Обросова Ольга Евгеньевна- директор

42-62-22

СОШ № 32

ул. Жердева, 106

Митрофанова Татьяна Геннадьевна-директор,

Вяткина Галина Тихоновна –зам.

42-50-44

42-53-00

СОШ №35

б.К.Маркса,15

 

Пахомова Людмила Георгиевна-директор

43-73-26,

43-68-93

СОШ № 36

Ул.Магистральная, 3,

 

Анисимова Елена Степановна- директор

25-11-44

СОШ № 48

ул. Минина. 1а,

ул. Менджинского, 1

Кожевников Дмитрий Николлаевич - директор

46-72-11

 

46-68-45

46-04-05

СОШ 50

 ул. Раздольная, 15,

Дамбуев Роман Васильевич- директор

41-99-23,

 33-48-62

СОШ №52

ул. Крылова, 75

Гапоненко Наталья Виктороан - директор

42-41-63,

42-42-85

СОШ № 57

п. Энергетик, 43б

Жербанова Галина Николаевна, - директор

42-83-88,

42-84-88

СОШ 58

ул. Батарейная, 60

Леонтьев Роман Александрович -директор

45-37-70

СОШ № 63

113мкр, д.4

Лудупов Батор Гомбоевич -директор,

Баярма Ботоевна –зам.

55-04-00

55-47-49

Прогимназия № 108 «Садко»

ул. Ринчино, 7

Грехов Александр Витальевич- директор

45-71-83


Частные дошкольные организаций и индивидуальные предприниматели

Наименование Год открытия Адрес Контакты Наличие лицензии на образовательную деятельность Участие в программе субсидирования
Железнодорожный район г. Удан-Удэ:
1 АНО ЧОО начальная школа – детский сад «Планета детства» 2007 Ул. Октябрьская,19 а 26-87-77, 63-02-70 Лицензированное учреждение Участвуют в программе
2 НДОУ "Частный детский сад "Бибигон+" 2006 Ул. Гагарина,49 45-65-25, 62-81-01 Лицензированное учреждение -
3 ЧДОУ Детский сад "Панда" 2010 Ул. Камова, 19 40-46-35, 8-9025-35-46-35 Лицензированное учреждение Участвуют в программе
4 ЧДОУ «ЦРР – Детский сад «Вундеркинд» 2014 Ул. Октябрьская, 39 50-08-40, 8-9025-63-01-40, 8-9021-66-64-25 Лицензированное учреждение Участвуют в программе
5 ЧДОУ ЦРР-Детский сад "Маленькая страна" 2010 Ул. Хахалова, 8 44-53-45, 46-46-29 Лицензированное учреждение Участвуют в программе
6 ЧДОУ ЦРР-Детский сад "Юнга" 2015 Ул. Цивилёва,42 8-9025-65-01-27 Лицензированное учреждение Участвуют в программе
7 ЧДОУ ЦЭРД "Ступеньки" 2010 Ул.Чертенкова, 100 а 8-9025-64-24-91, 8-914-842-05-59 Лицензированное учреждение Участвуют в программе
8 НДОУЦРР «Лунная пчелка» 2013 Ул. Норильская,12 а Ул. Цивилёва,44 п 26-83-14 Лицензированное учреждение -
9 ЧДОУ ЦРР «Детский сад Туяа» 2016 Ул. Добррлюбова, 35 а 8-924-777-66-76 Лицензированное учреждение -
10 ЧДОУ «Детский сад «Волшебный гном» 2013 Пер. Волконского, 1 а 31-35-25, 35-77-69 Лицензированное учреждение Участвуют в программе
11 ЦРД «Том и Джерри» 2012 Ул. Королева, 6 8-9025-64-69-60 - -
12 Детский сад «Ступеньки» 2013 Ул. Туполева, 1 8-9021-66-83-91 - -
13 Детский сад «Мальвина» 2013 Ул. Октябрьская, 9 8-9025-62-45-68, 8-9021-68-72-00 - -
14 Детский сад «Суранёнок» 2013 Ул. Сосновая, 14 38-00-70, 26-83-37 - -
15 Сеть народных детских садов «Малыш-джентельмен» 2014 Ул. Гагарина, 64 Ул. Гастелло, 4 61-11-36, 8-983-534-46-18 - -
16 Центр по присмотру и уходу за детьми «Страна чудес» 2014 Ул. Октябрьская,21 36-93-73 - -
17 ЧДОУ "Family Club" 2015 Ул. Юного коммунара,4 31-95-14 - -
18 ЧДОУ «Наследник» 2016 Ул. Революции 1905 г., 16 8-924-015-04-09 - -
19 ЧДОУ «Капитошка» 2014 Ул. Клыпина,18 8-9025-65-03-73, 70-01-40 - -
20 ЧДОУ "Малышарики" 2017 ул.Хоца Намсараева, 6 8-924-558-85-96 - -
21 ЧДОУ "Изумрудный город" - ул. Лимонова, 20 35-30-30 - -
Октябрьский район г. Улан-Удэ:
1 НДОУ "Частный детский сад "Бибигон+" 2006 Ул. Столбовая, 56 45-65-25, 62-81-01 Лицензированное учреждение -
2 ЧДОУ Детский сад "Счастливый малыш" 2011 Ул. Мокрова,22 а Ул. Мокрова,28 а 64-29-99 Лицензированное учреждение Участвуют в программе
3 ЧДОУ Детский сад "Панда" 2010 Ул.Трубачеева,150 Ул. Пищевая, 10а 40-46-35, 8-9025-35-46-35 Лицензированное учреждение Участвуют в программе
4 ЧДОУ «ЦРР – Детский сад «Вундеркинд» 2014 Ул. Ключевская, 13 Ул. Столбовая, 50а 113 квартал, 27 50-08-40, 8-9025-63-01-40, 8-9021-66-64-25 Лицензированное учреждение Участвуют в программе
5 ЧДОУ ЦРР-Детский сад "Юнга" 2015 Ул. Ринчино, 9 8-9025-65-01-27 Лицензированное учреждение Участвуют в программе
6 ЧДОУ Детский сад "Киндер-Клаб" 2014 Ул. Жердева, 44В 8-9021-66-58-71 Лицензированное учреждение -
7 ЧДОУ Детский сад "Дети-наше будущее" 2013 Пр. Строителей,58а к8 33-62-75, 8-9024-54-19-70 Лицензированное учреждение Участвуют в программе
8 ЧДОУ ЦРР «Кузя» 2016 Ул. Шумяцкого, 5 35-54-88, 42-12-38 Лицензированное учреждение -
9 ЧДОУ ЦРР «Наран» 2013 Ул. Краснофлотская, 6 42-75-49,8-9021-68-17-18 Лицензированное учреждение -
10 ЧДОУ ЦРР «Детский сад Туяа» 2016 Ул. Солнечная, 15 Ул. Ключевская, 60 а/3 Ул. Бийская, 90 8-924-777-66-76 Лицензированное учреждение -
11 ЧОУ «Начальная школа-детский сад Страна чудес» 2015 Ул. Ключевкая, 90 37-11-99, 68-08-99 Лицензированное учреждение Участвуют в программе
12 ЧДОУ «Кроша» 2016 Ул.Гармаева 25 а Ул.Жердева,56 а/1 8-9025-65-52-91, 8-914-834-97-39 Лицензированное учреждение Участвуют в программе
13 ЧДОУ «Детский сад «Волшебный гном» 2013 Ул. Ключевская, 4а к2 140 А квартал, 17 31-35-25, 35-77-69 Лицензированное учреждение Участвуют в программе
14 АНДОО "Радость" 2017 113 квартал, 37 8-9021-66-57-20 Лицензированное учреждение Участвуют в программе
15 Центр развития – детский сад «Киндер +» 2010 Пр. Строителей, 72 8-9021-64-00-97 - -
16 Центр раннего развития «Наадан» 2011 Ул. Столбовая,56 8-924-458-00-58, 8-950-383-51-98 - Участвуют в программе
17 «Золотой ларчик» 2014 Ул.Геологическая, 15 23-04-50 - -
18 ЦРД «Том и Джерри» 2012 Ул. Трубачеева, 152 а 8-9025-64-69-60 - -
19 Детский сад «Ступеньки» 2013 Ул.им. Маршала Жукова, 7 8-950-387-41-24 - -
20 Сеть народных детских садов «Малыш-джентельмен» 2014 Ул. Мокрова, 32 Ул. Краснофлотская, 24 140 А квартал, 19/1 112 квартал, 20 Ул. Бабушкина, 7 Ул. Шумяцкого, 21 61-11-36, 8-983-534-46-18 - -
21 ЧДОУ «Солнышко» 2013 110-й квартал, 3 105-й квартал, 29 112-й квартал, 34 38-60-90 - -
22 ЧДОУ ЦРД «Боровичок» 2013 пос.Горький, ул. Груздева, 8 57-56-08 - -
23 ЧДОУ «Няня +» 2012 Ул.Жердева,134 31-22-30 - -
24 ЦРР «Радуга» 2014 Ул. Бабушкина,9 а 45-60-86, 45-64-12 - -
25 ЧДОУ «Степашка» 2013 Ул.Боевая,3 40-01-84 - -
26 ЧДОУ "Family Club" 2015 104-квартал, 2 31-95-14 - -
27 ЧДОУ «Машенька» 2016 105 квартал, 4/15 67-85-78, 8-914-843-52-66 - -
28 ЧДОУ «Мандаринка» 2016 148 квартал, ул. Весенняя, 2а 8-9021-68-14-95 - -
29 ЧДОУ "Малышарики" 2017 ул.Терешковой, 26 ул. Ключевская, 33 8-924-558-85-96 - -
30 ЧДОУ ЦРД "Лесенка успеха" 2017 ул.Ключевская, 39 8-924-650-35-74 - Участвуют в программе
31 ЦРР «Тотошка» 2012 пр. Строителей, 62/г 8-924-350-16-04 - -
Советский район г. Улан-Удэ
1 ЧДОУ ЦРР «Светлячок» 2015 Ул. Кабанская, 16 8-924-655-31-45 Лицензированное учреждение Участвуют в программе
2 ЧДОУ «Детский сад «Волшебный гном» 2013 Ул. Смолина, 81 Ул. Борсоева, 29 31-35-25, 35-77-69 Лицензированное учреждение Участвуют в программе
3 ЧДОУ «Никитка» 2016 Ул.Ермаковская, 7 Г 63-32-26, 8-914-986-98-69 Лицензированное учреждение Участвуют в программе
4 Центр развития – детский сад «Киндер +» 2010 Ул. Димитрова, 4 Б 8-9021-64-00-97 - -
5 ЦРР «Знайка» 2013 Ул. Модогоева, 1 а 60-90-28, 69-19-98 - -
6 Сеть народных детских садов «Малыш-джентельмен» 2014 Ул. Строителей, 33 пос. Аэропорт, 21 пер. Школьный, 16 а 61-11-36, 8-983-534-46-18 - -
7 Центр развития ребенка «Веселый гном» 2013 Ул. Кабанская, 13б/2 30-72-56 - -
8 ЧДОУ «ЦРР «Детский сад «Мультяшки» 2014 Проспект Победы,13 8-914-841-39-83, 8-983-420-95-23 - Участвуют в программе
9 ЧДОУ ЦРД "Лесенка успеха" 2017 ул. Смолина, 81 8-924-650-35-74 - Участвуют в программе
10 Провославный детский сад "Иван да Марья" 2013 Ул. Куйбышева,37/1 8-924-553-33-77 - Участвуют в программе
11 ЦРР «Тотошка» 2012 Ул.Толстого, 14 8-924-350-16-04 - -
12 ЧДС "Карамелька" - ул. Кабанская, 69 8-9021-64-28-94 - -

Дополнительное образование

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

(по состоянию на 31 декабря 2017 г.)

 

Система дополнительного образования г. Улан-Удэ представлена 30 муниципальным учреждением дополнительного образования, подведомственным Комитету по образованию Администрации г. Улан-Удэ, в частности:

 

 

Охват детей дополнительным образованием в 30 учреждениях дополнительного образования, подведомственных Комитету по образованию, за 2017 года составил 27 101 ребенок.

В марте 2017 года ДПЦ «Форус» реорганизовался путем присоединения к Дому творчества Советского района. Всего за 2015-2017 гг. оптимизировано 7 муниципальных учреждений дополнительно образования детей: центр внешкольной работы, детско-подростковый центр «Росток», «Форус», «Олимп», центр детского творчества, детско-юношеский центр «Барс», центр дополнительного образования детей «Эллада»), что позволило повысить качество и доступность образовательных услуг, совершенствовать финансово-хозяйственную деятельность, улучшить методическое сопровождение образовательного процесса, способствовало укреплению материально-технической базы за счет объединения имеющихся ресурсов. С 01 января 2018 года – передача 13 детско-юношеских спортивных школ в ведение Управления по физической культуре и спорту Администрации г. Улан-Удэ.

100% учреждений дополнительного образования имеют лицензию на ведение образовательной деятельности и положительные заключения надзорных органов.

Муниципальную услугу «Реализация дополнительных общеразвивающих программ» оказывали 17 учреждений дополнительного образования: ГДДЮТ, 3 Дома творчества, ДЮСШ №№5,16,17, ДЮСШ «Иппон», Центр допризывной подготовки и патриотического воспитания, Центр «Эдельвейс», Городской центр детско-юношеского туризма, Малая академия наук, Станция юных техников, ДООЦ «Родник», ДЮЦ «Безопасное детство», Межшкольный учебный центр, Центр диагностики и консультирования. Реализуются следующие направления: техническое, туристско-краеведческое, социально-педагогическое, физкультурно-спортивное, художественное, естественнонаучное.

Муниципальную услугу «Реализация дополнительных предпрофессиональных программ в области физической культуры и спорта» оказывали 13 детско-юношеских спортивных школ. Виды спорта, реализуемые в детско-юношеских спортивных школах: игровые (три этапа); командно-игровые (два этапа); спортивные единоборства (три этапа); сложнокоординационные (два этапа); циклические, скоростно-силовые и многоборья (два этапа); виды спорта, осуществляемые в природной среде (два этапа); стрелковые (два этапа).

Муниципальные услуги «Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников» и

«Коррекционно-развивающая, компенсирующая и логопедическая помощь обучающимся» оказывал МБУ ДО «Центр диагностики и консультирования».

Услугу «Организация отдыха детей и молодежи» оказывали 5 детских оздоровительно-образовательных центров.

За 2017 год численность родителей детей, удовлетворенных качеством предоставления дополнительного образования, составила 16 713. Общее количество родителей (респондентов), принявших участие в анкетировании, - 18 375. Таким образом, по итогам 2017 года доля удовлетворенных родителей (законных представителей) качеством предоставления дополнительного образования по результатам анкетирования составила 91,5%.

В 2017 году численность педагогических работников составила 477 человек, что на 81 человек меньше по сравнению с 2016 годом; количество внешних совместителей - 211.

Количество педагогических работников, имеющих квалификационные категории, в 2017 году составило 287 человек, что на 46 больше в сравнении с 2016 годом.

В 2017 году уровень заработной платы педагогических работников в учреждениях дополнительного образования составила 26 074,0 руб., что на 100,5 % больше установленного индикатора (25 953,0 руб.).

Доля детей, привлекаемых к участию в образовательно-воспитательные мероприятия (смотры, олимпиады, конференции, конкурсы, фестивали) различного уровня от общего числа детей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях», составила 29,5 % от общего количества детей школьного возраста.

Важным элементом, поддерживающим и формирующим мотивацию учащихся, обеспечивающей выявление наиболее перспективных из них, являются соревнования школьников, прежде всего – традиционные олимпиады. Ежегодно проводятся муниципальные олимпиады «Математические ростки», олимпиада школ Левобережья, среди учащихся 1-3-х и 4-8-х классов, конкурс «Быстрый счет», НПК «Обыкновенное чудо», и др. В городе ежегодно проводится научно-практическая конференция школьников «Шаг в будущее». По итогам этих мероприятий можно отметить высокие исследовательские навыки и умения, творческие способности, практическую направленность результатов исследовательских работ учащихся.

В течение последних трех лет наблюдается стабильное увеличение количества участников муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Кроме того, учреждениями дополнительного образования за 2017 год проведено порядка 150 массовых городских мероприятий.

22 учреждения дополнительного образования работают в режиме ресурсной (экспериментальной, инновационной, стажировочной, опорной, пилотной) площадки:

- Ресурсной площадкой по реализации международных проектов «Медиация в образовании», «Социальное здоровье нации», «Превенция детско-юношеской суицидальности», онлайн-консультирование в сети «Интернет», круглосуточный Детский телефон доверия, подключенный к Единому Федеральному номеру является Центр диагностики и консультирования.

- Ресурсной площадкой по реализации международного сотрудничества - Станция юных туристов, ДООЦ «Байкальские волны».

- Федеральной стажировочной площадкой по внедрению модели техносферы, ресурсным центром Общероссийской программы выявления и продвижения перспективных кадров для высокотехнологичных отраслей «Робототехники» - Малая академия наук.

- Региональной экспериментальной площадкой по внедрению проекта «Самбо в школу» - ДЮСШ №17.

- Региональной базовой опорной площадкой по проведению курсов повышения квалификации по виду спорта «Спортивная гимнастика» - СДЮСШ №3.

- Региональной опорной площадкой по проведению игровых (шахматных) видов спорта – ДЮСШ №8.

- Региональной ресурсной стажировочной площадкой по внедрению «Дзюдо» -ДЮСШ «Иппон».

- Ресурсной площадкой Республиканского молодежного форума «Будущее за нами - ДООЦ «Байкальские волны».

- Экспериментальной площадкой Республиканской профильной смены для детей в трудной жизненной ситуации - ДООЦ «Рассвет».

- Стажировочной республиканской площадкой по учебно-тренировочным, инструктивным сборам вожатых - ДООЦ «Огонек».

- Муниципальной пилотной площадкой по развитию техносферы – Городской Дворец детского (юношеского) творчества, Малая академия наук, Дом творчества Октябрьского района.

- Муниципальной пилотной площадкой ГУ МЧС по РБ по реализации проекта «Научись спасать жизнь» - ДЮЦ «Безопасное детство».

- Муниципальной ресурсной площадкой ООО ДЮО «Российское движение школьников» - ДТ Октябрьского, Железнодорожного, Советского районов, Центр допризывной подготовки и патриотического воспитания.

- Муниципальной ресурсной опорной площадкой по общественному движению «Юнармия» - Центр допризывной подготовки и патриотического воспитания.

- Муниципальной ресурсной площадкой по внедрению инклюзивного образования - ДООЦ «Родник».

- Муниципальной ресурсной площадкой по тестированию ВФСК «ГТО» - ДЮСШ №16.

- Муниципальной опорной площадкой для подготовки детей в сборные команды города по баскетболу - ДЮСШ №5.

За 2017 год работники 19 учреждений приняли участие в различных профессиональных конкурсах. Педагоги заняли 129 призовых мест на международном, всероссийском, республиканском, муниципальном этапах. Наибольшее количество призовых мест среди педагогов в ДООЦ «Родник», ДТ Октябрьского района, ГДДЮТ, ДТ Железнодорожного и Советского районов, ЦДиК, ДЮСШ №5, «Иппон».

Администрациями учреждений дополнительного образования за 2017 год проведено 84 различных мероприятий по распространению своего педагогического опыта в профессиональном сообществе через проведение семинаров, конференций, организованных самим образовательным учреждением. 20 учреждений имеют публикации по распространению педагогического опыта в различных печатных изданиях, средствах массовой информации.

За 2017 год педагогическими коллективами завоевано более 80 достижений (награды, гранты) по внедрению в практику современных образовательных технологий на разных уровнях.

Администрациями учреждений дополнительного образования проводится определенная работа по улучшению материально-технической базы организаций.

В ГДДЮТ на грантовые средства приобретены ноутбук, легоконструторы, технические средства обучения, интерактивная доска. На внебюджетные средства приобретены сценические костюмы, вазоны с цветами, стенд, коммутатор. За счет добровольных родительских взносов приобретены ноутбук, легоконструкторы, сценические костюмы, световые приборы, телевизор.

В Доме творчества Октябрьского района за счет бюджетных и внебюджетных средств проведены капитальные ремонты помещений по ул. Мокрова, 30, ул. М.Жукова, 74, пр. Строителей, 60, ул. Жердева, 17.

В Доме творчества Советского района проведен капитальный ремонт помещения по адресу пос. Сокол, 4а. На внебюджетные средства приобретены 3 принтера, 1 ноутбук, шкафы-купе.

В ЦДПиПВ за счет депутатских средств в здании «Толзай» проведен ремонт тренажерного зала, заменена пожарно-охранная сигнализация.

В ДЮЦ «Безопасное детство» за счет внебюджетных средств проведен капитальный ремонт помещения по адресу ул.Комсомольская,16.

В ДЮСШ №2 за счет привлечения различных ресурсов приобретена установка «СКАТТ», расходные материалы для пулевой стрельбы, спортивная экипировка, оборудование, снаряжение, отремонтирован зал по боулдерингу в БКТС.

В ДЮСШ №5 проведен ремонт бассейна СЦ «Юность», приобретены технические средства для обслуживания бассейна, в СОЛ «Старт» усилен контрольно-пропускной пункт (автоматические ворота, домик охранника, видеонаблюдение).

В ДЮСШ №8 за счет привлечения различных средств проведен капитальный ремонт помещения по адресу Комсомольская, 42.

В ДЮСШ №18 за счет привлечения депутатских средств была построена спортивная площадка с резиновым покрытием, проведен капитальный ремонт колонн в цокольном этаже бассейна «Юбилейный», капитальный ремонт фасада здания спортивной школы.

В 5 загородных стационарных лагерях за счет бюджетных средств проведен капитальный ремонт корпусов, построены новые спортивные площадки с мягким покрытием в лагерях: «Рассвет» и «Чайка», завершено обустройство конференц-зала в «Байкальских волнах», приобретен новый автомобиль для нужд лагеря «Чайка», установлены спортивные тренажеры. В СОЛ «Зорька» за счет депутатских средств обустроен веревочный парк. Поэтапно проводится замена ограждения в лагерях «Рассвет», «Чайка», «Зорька». В целях обеспечения безопасности во всех лагерях установлено видеонаблюдение.

Оздоровительные лагеря

За неделю эту страницу загрузили 65 раз.
За последние сутки эту страницу загрузили 10 раз.
Увидели ошибку?
Выделите слово или предложение, содержащее ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
© Web-разработка и техническое сопровождение: Управление информатизации и информационных ресурсов Администрации г.Улан-Удэ
Оптимальное разрешение для просмотра не менее 1280x1024.
Рекомендуется использовать браузеры Microsoft IE 7.0+, Mozilla Firefox 3.0+, Opera 9.0+, Google Chrome, Safari 3+.
Бесплатные средства просмотра документов: Word, Excel
Группа редакторов текущего раздела:
Комитет по образованию Администрации г. Улан-Удэ