Комитет по образованию: Подведомственные учреждения и предприятия
Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Комитет по образованию: Подведомственные учреждения и предприятия

Комитет по образованию: Подведомственные учреждения и предприятия

График работы:

Понедельник - четверг: с 08:30 по 17:30  
Пятница: с 08:30 до 16:15 
Обед: с 12:00 до 12:45 
Суббота, воскресенье - выходные

Адрес: 670000, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Советская, д.23 каб.3, 18

E-mail: hegko@mail.ru

Телефон: (3012) 22-12-67

Задачи и функции:

  • услуги по обеспечению сохранности имущества, закрепленного за образовательными учреждениями (ОУ)
  • услуги по уборке внутренних помещений ОУ
  • услуги по обеспечению ОУ работниками по обслуживанию зданий
  • оказание содействия ОУ контроля за выполнением капитального и текущего ремонта зданий и помещений, участие в приемке выполненных работ

ФИО Должность Телефон:
Бухаев Александр Алексеевич Директор хозяйственно-эксплуатационной группы (3012) 21-45-49

Нет информации

График работы:

Понедельник - пятница: с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:00 до 13:00

Адрес: 670000, РБ, г. Улан-Удэ, ул.Ленина, д.28

E-mail: u-umcoko@mail.ru

Телефон: (3012) 37-25-88

Задачи и функции:

  1. Организация и проведение мониторинговых исследований в системе образования г.Улан-Удэ;
  2. Диссеминация педагогического и управленческого опыта педагогов и образовательных организаций через организацию семинаров, научно-практических конференций, педагогических чтений, мастер-классов, круглых столов; проведение профессиональных конкурсов среди педагогических работников; издательскую деятельность и другие общегородские мероприятия.
  3. Организация олимпиадного движения, интеллектуальных марафонов, научно-практических конференций, творческих конкурсов среди обучающихся и воспитанников образовательных организаций города.
  4. Организационно-технологическое и информационное обеспечение проведения итоговой аттестации выпускников на муниципальном уровне.
  5. Организационно-методическое сопровождение реализации ФГОС дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования и инновационной деятельности муниципальных образовательных организаций.
  6. Организационное сопровождение курсов повышения квалификации педагогических работников.
  7. Контроль за ведением воинского учетав образовательных организациях города. Сверка личных карточек по форме Т-2. подготовка и сдача отчетов по форме №6,18, 11 МУ в вышестоящие органы.
  8. Получение и распределение по образовательным организациям учебников, учебной, учебно-методической литературы.
  9. Центр осуществляет организацию закупок, хранение и выдачу бланков аттестатов и приложений, медалей "За особые успехи в учении" для муниципальных образовательных организаций.

ФИО Должность Телефон:
Вставская Наталья Владимировна Директор «Центра мониторинга и развития образования» (3012) 37-25-88

Нет информации

График работы:

Понедельник-четверг: с 08.30 до 17.30 
Пятница: с 8.30 до 16.15 
Обед: с 12.00 до 12.45 
Технический перерыв: с 10.00 до 10.15, с 15.00 до 15.15 
Суббота, воскресенье - выходные.

Дни и время приема:

Понедельник-четверг: с 13.00 до 17.30 
Пятница: неприемный день


Финансовая группа: (3012) 44-26-86, 44-27-86, cb_finans@mail.ruГруппа по учету заработной платы: (3012) 44-20-31, (301-2) 44-20-67, 37-10-88, 37-17-20, cb_zarplata@mail.ru
Группа налоговой отчетности: (3012) 44-26-97, cb_nalog@mail.ru
Группа по учету продуктов питания и посещаемости детей в ДОУ: (3012) 44-20-41, 37-12-19, cb_pitanie@mail.ru
Планово-экономическая группа: (3012) 44-20-47, (301-2) 44-24-75, 37-15-55, 37-22-21, cbko_plan@mail.ru
Группа по организационно-правовой работе: (3012) 44-26-25, cb_zakupki@mail.ru
Группа по учету материальных ценностей: (3012) 44-03-19, 44-25-88, 44-00-48, cb_umc@mail.ru
Группа по учету дебиторской и кредиторской задолженности: (3012) 44-011-07, cb_kz@mail.ru

Адрес: 670024, г. Улан-Удэ, ул. Революции 1905 г., д. 51

E-mail: cbuhplan@mail.ru

Телефон: (3012) 44-24-28, 44-27-86 (факс)

Задачи и функции:

Осуществление бухгалтерского обслуживания финансово-хозяйственной деятельности муниципальных учреждений, подведомственных МУ «Комитет по образованию».

ФИО Должность Телефон:
Самбуева Дарима Гомбоевна Начальник централизованной бухгалтерии (3012) 44-20-10

Нет информации

Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.


Список муниципальных общеобразовательных учреждений:

Образовательная организация Адрес Директор Телефон Электронная почта Сайт
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №1 г.Улан-Удэ"
670010, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Куйбышева, 40 Ракова Людмила Геннадьевна 22-24-58 school1uu@yandex.ru maou-1-u.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №2 с углублённым изучением отдельных предметов г. Улан-Удэ"
670000, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Сухэ-Батора, 5 Бичевина Лидия Александровна 21-36-11 shkoola2@gmail.com maou-2-s.buryatschool.ru
МАОУ "Лингвистическая гимназия №3 г.Улан-Удэ"
670000, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Советская, 43 Шарханов Владимир Савельевич 21-39-16 lg3@list.ru maou-l.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №4" г.Улан-Удэ
670000, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 14 Зогдоева Лариса Николаевна 21-41-37 school4u-u@yandex.ru maou-4-1.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №5 г. Улан-Удэ"
670013, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Горхонская, 3А
Зайцева Елена Михайловна  55-48-42 school5u-ude@yandex.ru maou-5-u.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №7" г. Улан-Удэ 670050, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Чкалова, 8 Очирова Светлана Хандуевна 25-39-22 school_7u-ude@mail.ru maou-7.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №8 г.Улан-Удэ"
670023, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Толстихина, 2б Грязнова Оксана Борисовна 22-52-33 school8bur@mail.ru maou-8.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №9" г. Улан-Удэ
670010, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Тарбагатайская, 49 Иванов Виталий Викторович 22-23-59 sch09-ulan-ude@yandex.ru maou-9.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №12 имени Героя Советского Союза Ж.Е. Тулаева" г.Улан-Удэ
670033, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пищевая, 13в Чимитова Людмила Арсентьевна 42-78-47 12school_uu@mail.ru maou-12.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №13 г.Улан-Удэ"
670045, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Радищева, 5б. Биликов Алдар Дашинимаевич 33-82-33 School13UU@mail.ru maou-1.buryatschool.ru
МАОУ "Гимназия №14" г. Улан-Удэ
670034, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Чертенкова, 3 Тихонов Алексей Леонидович 44-57-66 14school@mail.ru maou-gim.buryatschool.ru
МБОУ "Основная общеобразовательная школа №15" г.Улан-Удэ
670013, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, п. Южный, ул. Сахалинская, 32 Плеханова Ирина Владимировна 29-06-08 school15uu@mail.ru oosh-1.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №17" г. Улан-Удэ
670013, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Ключевская, 50а Номогоева Ирина Юрьевна 41-07-06 17school@inbox.ru maou-17.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №18" г.Улан-Удэ
670042, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Тобольская, 53 Макарова Елена Анатольевна 42-59-04 ulan-udescool18@yandex.ru maou-18.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №19 г. Улан-Удэ"
670013, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Жердева, 19а Хамнуев Владимир Иванович 43-61-55 sch19@list.ru maou-19.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №20 г. Улан-Удэ"
670031, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Геологическая, 9 Гатапова Марина Владимировна 23-33-06 uuschool20@mail.ru maou-2m.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №21 "Байкальская перспектива" г. Улан-Удэ"
670034, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Гвардейская, 14 Комкова Ольга Анатольевна 26-97-67 school21bp@yandex.ru maou-sredn.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №22 г. Улан-Удэ"
670009, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Родины, 8 Черкозьянов Иван Викторович 25-84-09 school_22u-ude@mail.ru maou-22.buryatschool.ru
МАОУ "Основная общеобразовательная школа №23 г. Улан-Удэ"
670009, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, п. Площадка, ул. Сперанского, 54а Горбова Людмила Ивановна 48-30-53 school23_u_ude@mail.ru maou-oo.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №24 г. Улан-Удэ"
670035, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Ясная, 1 Мункуева Лидия Доржиевна 33-75-74 uuzvd24@mail.ru maou-24.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №25" г. Улан-Удэ 670031, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Цыбикова, 2 Ларченко Елена Александровна 23-36-52 uu_school25@mail.ru maou-2.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №26" г. Улан-Удэ 670024, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Революции, 1905г., 100 Мункоева Людмила Владимировна 49-87-44 schol26@mail.ru maou-26.buryatschool.ru
МАОУ Лицей №27 г. Улан-Удэ 670050, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Туполева, 14а Асанова Любовь Александровна 25-66-30 Lyzei27@mail.ru maou-li.buryatschool.ru
МАОУ "Бурятская гимназия №29" города Улан-Удэ 670031, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Бабушкина, 16 Дониров Баир Аюржанаевич 45-52-75 bg-school@yandex.ru maou-bg.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №31 имени Героя Советского Союза П.Т. Харитонова" г. Улан-Удэ 670013, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пугачева, 39 Обросова Ольга Евгеньевна 42-62-22 31school31@bk.ru maou-31.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №32 г. Улан-Удэ" 670033, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Жердева, 122 Дикань Юлия Федоровна 42-53-38 school32@mail.ru maou-32.buryatschool.ru
МАОУ "Гимназия №33 г. Улан-Удэ" 670000, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Партизанская, 30 Халтаева Дарима Константиновна 21-46-57 burgym33@yandex.ru maou-gi.buryatschool.ru
МАОУ г. Улан-Удэ "Средняя общеобразовательная школа №35"
670031, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, Бульвар Карла Маркса, 15 Пахомова Людмила Георгиевна 43-73-26 school-35-bkm@mail.ru maou-ula.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №36" города Улан-Удэ 670009, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Магистральная, 3в Анисимова Елена Степановна 25-11-44 school36.uu@gmail.com maou-36.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №37" г. Улан-Удэ 670018, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, пос. Аэропорт, 3 Хамеруева Марина Владимировна 22-70-33 ulan-udeschool37@list.ru maou-37.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №38 города Улан-Удэ" 670045, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Шаляпина, 14а Турунхаева  Валентина Сафроновна 44-28-69 uu-school38@yandex.ru maou-38.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №40 г. Улан-Удэ" 670024, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 40 Цыбикжапов Баир Дашинимаевич 37-97-45 skola40@yandex.ru maou-4m.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №41 г. Улан-Удэ" 670045, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Октябрьская, 29 Тарбаев Владислав Викторович  26-79-55 school41@bk.ru maou-41.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №42 г.Улан-Удэ"
670002, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Комсомольская, 3 Путилова Наталья Николаевна 44-20-81 uusk42@mail.ru maou-42.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №43 г. Улан-Удэ"
670004, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Составная, 2б Кычаков Николай Геннадьевич 44-65-64 school43@mail.ru maou-43.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №44" г. Улан-Удэ
670000, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Новая, 44 Шалданова Дарима Цыреновна  33-32-44 school4408@yandex.ru maou-44.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №46" г.Улан-Удэ
670009, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Чайковского, 8 Ринчиндоржиева Елена Игоревна 25-37-33 maousosh46@mail.ru maou-46.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №47 г. Улан-Удэ"
670042, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Калашникова, 12 Трофимова Тамара Мункуевна 45-02-32 school47@inbox.ru maou-47.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №48 г. Улан-Удэ" 670024, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Чертенкова, 100а Кожевников Дмитрий Николаевич 46-72-11 uu-school48@yandex.ru maou-48.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №49" г.Улан-Удэ 670042, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, пр. Строителей, 16 Попова Людмила Владимировна 45-91-07 49schooluu@gmail.com maou-49.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №50 г.Улан-Удэ"
670047, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Раздольная, 15 Дамбуев Роман Васильевич 41-99-23 uu.school50@gmail.com maou-sr.buryatschool.ru
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №51" г. Улан-Удэ
670034, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Гагарина, 12 Вежевич Анатолий Евдокимович 44-04-41 schoolnum51@yandex.ru 51-ul.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №52 г. Улан-Удэ"
670033, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Крылова, 77а Гапоненко Наталья Викторовна 42-41-63 mou_school_52@mail.ru 52.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №54 г.Улан-Удэ" 670018, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Покровская, 32 Будаев Арсалан Баирович 33-36-38 maousosh54@mail.ru maou-54.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №55 г.Улан-Удэ" 670014, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Шукшина, 1
Медведев Владимир Иннокентьевич  29-01-28 school55uu@gmail.com maou-55.buryatschool.ru
МАОУ "Физико-математическая школа №56 г. Улан-Удэ"
670033, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Краснофлотская, 46 Перинова Виктория Владимировна 42-72-55 maoufm@gmail.com maou-f.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №57 г.Улан-Удэ имени А.Цыденжапова" 670011, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, пос. Энергетик, 43Б Жербанова Галина Николаевна 42-83-88 uuschool57@gmail.com maou-57.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №58" г. Улан-Удэ 670004, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Батарейная, 60 Леонтьев Роман Александрович 45-37-70 schola58@mail.ru maou-58.buryatschool.ru
МБОУ Российская гимназия №59 г. Улан-Удэ 670002, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Лимонова, 5а Бугдашкина Елена Александровна 45-31-22 rusgimnasi@mail.ru rossi.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №60 социальной адаптации детей-инвалидов" г. Улан-Удэ
670000, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 51 Цыденова Любовь Владимировна 21-14-77 mou.shkola60@yandex.ru maou-6m.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №63 г. Улан-Удэ" 670031, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, 113 кв., д. 4 Лудупов Батор Гомбосурунович 37-72-17 ulan-ude-school63@yandex.ru maou-sred.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №64" г. Улан-Удэ
670045, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Буйко, 29 Головчан Людмила Сергеевна 46-23-01 impulse-school@mail.ru maou-sre.buryatschool.ru
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №65 г. Улан-Удэ имени Г.С.Асеева" 670010, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Гагарина, 26а Якушевич Наталья Александровна 49-82-15 school65uu@yandex.ru maou-6.buryatschool.ru
МБОУ "Музыкально-гуманитарный лицей им. Д. Аюшеева"
670002, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Комсомольская, 28а Грешилова Светлана Борисовна 44-32-69 mgl2002@mail.ru mgl-i.buryatschool.ru
МАОУ "Прогимназия № 108" г. Улан-Удэ 670031, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Ринчино, 7 Грехов Александр Витальевич 45-71-83 school108.uu@gmail.com maou-pr.buryatschool.ru
МБОУ "Открытая сменная общеобразовательная школа №1" г. Улан-Удэ 670000, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Балтахинова, 38
Кучер Евгений Анатольевич 21-42-67 ososh-1@inbox.ru
o-1-u.buryatschool.ru
МБОУ "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №3" г. Улан-Уэд"

670013, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, 4-й км. Спиртзаводского  тракта

Шулунова Лариса Васильевна 28-87-70 shkola3vsosh@mail.ru


v-3-u.buryatschool.ru
МБОУ "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №14" города Улан-Удэ 670045, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Бограда, 34а Мальцева Елена Анатольевна
28-87-32 wsoh14@mail.ru


v-14.buryatschool.ru    

Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Реестр муниципальных дошкольных образовательных учреждений

Образовательное учреждение

Адрес МДОУ

Ф.И.О. руководителя

Телефон

рабочий

1.

№ 1 «Номина»

104 мкр., 6

Сандакова Оюна Дамдиндоржиевна

37-72-06

2.

№ 3 «Колобок»

1к. -ул. Ленина, 11

2к.- ул. Куйбышева,21

3к., 4к.- п. Исток, ул. Полевая, 26

Зарубина Татьяна Леонидовна

21-27-75

21-45-67

33-38-20

3.

№ 5 Хрусталик»

ул.Новгородская, 8

Тюрюханова Елена Владимировна

26-65-00

4.

№ 12 «Колосок»

ул. Ставропольская,3

Кортукова Елена Викторовна

42-35-17

5.

№ 15 «Радуга»

1к.-. п.Аэропорт,33

2к.-п. Аэропорт, 2

Базарова Альбина Николаевна

22-66-73

22-67-94

22-64-33

6.

№ 16 «Родничок»

ул. Гагарина, 91

ул. Революции 1905 года, 96А

Игумнова Анна Сергеевна

49-93-11

44-61-58

7.

№ 27 «Сэсэг»

ул. Мерецкова, 3

Шелковникова Екатерина Васильевна

22-54-77

8.

№ 29 «Искорка»

ул. Буйко, 17б

Коновалова Ирина Карповна

44-53-32

44-55-33

9.

№ 33 «Светлячок»

1к. - ул. Чайковского, 9а

2к. - ул. Ясная, 1а

3к. - ул. Бонивура, 18а

Червякова Марина Викторовна

25-11-85

10.

№ 35 «Алые паруса»

1к. - ул.Профсоюзная, 7

2к. - ул. Каландаришвили, 18

Клёнина Наталья Владимировна

21-60-58

11.

№ 38 «Малинка»

ул.Мира, 1

Литвинцева Алла Геннадьевна

26-69-33

12.

№ 41 «Ласточка»

ул. Добролюбова, 33

Иванова Ольга Викторовна

44-94-26

13.

№ 47 «Елочка»

п. Зверосовхоз

Орлова Валентина Иннокентьевна

29-01-84

14.

№51

1к.- ул.Гастелло, 8

2к.- ул.Чайковского, 10б

Будаева Елена Станиславовна

25-06-88

25-06-15

15.

№ 52

1к. - ул. Бау Ямпилова, 9

2к. - ул. Батожабая,  65

Цыренжапова Светлана Зориктуевна

21-94-53

16.

№ 56 «Теремок»

1к.-ул. Терешковой, 18а,

2к.- ул. Солнечная, 9

Архипенко Маргарита Витальевна

23-10-22

23-08-71

17.

№ 57 «Белочка»

1к. - пр.Победы, 9а

2к. - ул. Соборная, 21

Осокина Раиса Емельяновна

21-60-10

21-66-57

21-61-85

21-39-43

18.

№ 58 «Золушка»

Корпус №2 ДОУ 58

1к. - ул. Толстого, 25а

2к. - ул. Жанаева, 22

3к. - ул. Жанаева, 34

Орсоева Нталья Игнатьевна

22-24-21

22-23-25

22-24-46

19.

№ 59 «Золотой ключик»

1к. - Б.К-Маркса,16

2к. - ул. Загородная, 16

Терещенко Елена Анатольевна

23-21-05

45-61-06

20.

№ 62 «Малыш»

ул. Сосновая, 19а

Мадуева Татьяна Дмитриевна

55-21-87

44-22-86

21.

№ 64 «Колокольчик»

1к.- ул. Ключевская, 18А

2к. -ул. Ключевская, 21В

Мироненко Ольга Васильевна

43-73-41

43-41-04

22.

№ 66 «Ягодка»

ул. Гармаева, 41

Перевалова Вероника Александровна

41-80-60

23.

№ 67 «Подснежник»

ул.Жуковского, 2а

Доржиева Баирма Галсановна

44-69-44

44-14-69

24.

№ 70 «Солнышко»

1к.-ул. Солнечная, 15а

2к. – ул.Терешковой, 46

3к. – ул. Солнечная, 48

Анцупова Анна Дмитриевна

41-59-91

41-58-55

43-06-11

25.

№ 71 «Огонек»

ул. Чертенкова, 1а

Щербакова Юлия Леонидовна

46-44-87

26.

№ 72 «Аленушка»

ул. Пестеля, 37 а

Сагакова Елена Владимировна

44-65-10

44-65-00

27.

№ 84 «Снегурочка»

1к. - ул. Орловская, 35а

2к. - 140 мкр, 5

Кравчук Галина Ивановна

23-18-58

23-15-81

28.

№ 86 «Оюна»

ул. Тобольская, 51

Доржиева Туяна Доржиевна

42-21-01

42-68-95

29.

№ 87 «Улыбка»

1к.- ул. Камова,7

2к.- ул. Камова, 10

3к. - ул. Чкалова, 10

Номогоева Александра Кирилловна

25-37-00

25-22-12

30.

№ 88 «Ладушки»

ул. Ключевская, 60 «б»

Пинтаева Бутидма Сергеевна

41-12-37

41-00-37

31.

№ 89 «Журавленок»

ул. Пржевальского, 2а

Бальхаева Рита Кирилловна

44-64-00

44-63-00

32.

№ 91 «Строитель»

ул.Краснофлотская, 8а

Убогаева Лариса Михайловна

42-50-83

42-46-35

33.

№ 95 «Рябинушка»

1к. - ул. Пушкина,20

2к. - мкр.111, здание 18а

3к. - ул. Москалева, 3

Мошкина Татьяна Никифоровна

44-77-01

34.

№ 96 «Калинка»

1к.- пр.Строителей, 32а

2к.- пр.Строителей, 16а

Шангина Татьяна Владимировна

46-96-30

46-96-20

46-98-90

46-97-65

35.

№ 97 «Земляничка»

ул. Мокрова, 19

Ширипнимбуева Ольга Николаевна

45-06-16

45-18-26

36.

№ 104 «Зорька»

1к.- ул. Строителей, 19а;

2к.- ул. Автотранспортная, 5

Меженная Полина Викторовна

22-55-99

22-40-02

37.

№ 110 «Золушка»

1к.- ул. Шумяцкого, 11

2к.-148кв, д.10/3

Чистякова Анна Алексеевна

42-70-38

42-79-10

38.

№ 111 «Дашенька»

1к.- ул. Московская, 2

2к. – пр.50-летия Октября, 38а

Зиннатуллина Лариса Сергеевна 

44-13-80

44-26-22

39.

№ 112 «Сибирячок»

1к. - ул.Павлова, 72а

2к. - ул. Ринчино, 35

Турунхаева Александра Павловна

33-57-41

40.

№ 113 «Капитошка»

1к. - п. Энергетик, 15

2к. - п. Энергетик, 36

3к. - п. Энергетик, 15а

Серебрякова Людмила Альбертовна

42-92-77

42-92-72

41.

№ 139 «Чебурашка»

ул. Комсомольская,20

Белова Галина Ивановна

44-50-07

42.

№ 143 «Золотая рыбка»

1к.- ул. Буйко,27а.

2к.- ул. Артема, 5

Агапова Ирина Артемовна

44-00-55

26-76-51

26-78-06

43.

№ 161 «Елочка»

1к. - ул. Герцена,18

2к.- ул. Заиграевская, 7

3к.-ул. Пролетарская, 9а

Банзаракцаева Елена Викторовна

55-76-11

25-28-33

25-11-87

44.

№ 173 «Росинка»

1к.- ул. Октябрьская, 12б

2к.- ул. Лимонова, 1а

Подтележникова Татьяна Георгиевна

46-07-27

46-72-08



Деятельность детских оздоровительных лагерей ориентирована Комитетом по образованию на создание условий для отдыха, оздоровления, занятости подростков, усиление образовательной компоненты и вариативности программ детского отдыха и других мер, направленных на удовлетворение потребности детей и родителей в качественном и доступном отдыхе.  

О кэшбеке информируем о следующем. 

Для получения путевки заявителю необходимо после заключения договора на оказание услуг по отдыху и оздоровлению ребенка и путевки, получить ссылку для оплаты. Ссылка направляется либо на электронный адрес, по смс.

Полная инструкция об оплате: https://www.travelline.ru/upload/docs/kak_oplatit_putevku_po_ssylke_i_poluchit_keshbek.pdf

Для оплаты и получения кэшбэка Вам понадобится карта платежной системы «Мир». Если у вас ее нет, вы можете оформить ее в одном из банков-участников Программы лояльности. Обращайте внимание на срок изготовления и выдачи карты, чтобы успеть оплатить путешествие и получить возврат — но как правило, это не занимает много времени. Важно: карты других платежных систем и кобейджинговые карты не участвуют в Программе — кешбэк на них не начислят.

Проверьте, что на карте достаточно средств для оплаты.

Банковская карта должны быть зарегистрирована в программе лояльности, сделать это можно на сайте https://privetmir.ru/.

Оплатите путевку. Обратите внимание, что сделать это можно только онлайн, только на сайтах партнеров программы: самого лагеря, детского учреждения, туроператора или агрегатора.

В течение 5 дней после транзакции вам начислят кешбэк в размере 50% от суммы оплаты, но не более 20 000 рублей.

Все шесть лагерей Комитета по образованию, график сезонов которых приведён ниже, включены в программу лояльности.

Утвержденный график сезонов в стационарных оздоровительных лагерях в 2021 году

Наименование

лагеря

Ф.И.О.,

телефон

Стоимость путевки

Планируемое

кол-во детей в одну смену

1 сезон

2 сезон

3 сезон

4 сезон

1

ДООЦ «Родник»

Цыбикова

Марина Кимовна,

44-38-19

28 374

60

(3 отряда)

02.06-22.06

25.06-15.07

18.07-07.08

10.08-30.08

2

ДООЦ «Огонёк»

Лодоева

Марианна Анатольевна,

44-36-69

28 042

190

(9 отрядов)

01.06-21.06

24.06-14.07

17.07-06.08

09.08-29.08

3

ЛТО «Чайка»

Цынгунова Евгения Тумэновна,

55-89-46

26 914

75

(5 отрядов)

05.06-25.06

28.06-18.07

22.07-11.08

4

ДООЦ «Байкальские волны»

Башкуев Николай Александрович

45-50-29

29 010

157

(7 отрядов)

01.06-21.06

22.06-12.07

13.07-02.08

03.08-20.08 (18дн.)

5

ДООЦ «Рассвет»

Батуева Ирина Васильевна,

64-44-65

25 283

190           

    (9 отрядов)

08.06-28.06

01.07-20.07.

23.07-12.08

6

ДООЦ «Берёзка»

Намжилов

Андрей Баирович,

44-11-77

27 639

190              

(9 отрядов)

13.06-03.07

06.07-26.07

29.07-18.08



 


Список муниципальных загородных стационарных детских лагерей г. Улан-Удэ

Наименование лагеря ФИО руководителя Фактический адрес, телефон Юридический адрес, телефон
Лагеря, находящиеся в ведении Комитета по образованию

1

МАУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Березка» г. Улан-Удэ» Намжилов Андрей Баирович г. Улан-Удэ,              п. В.Березовка, тел. 44-11-77

2

МАУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Рассвет» г. Улан-Удэ»   Батуева Ирина Васильевна Заиграевский район, мест. Красное Урочище, тел. 89025-64-44-65 г. Улан-Удэ, ул. Трубачеева, 24, тел. 89025-64-44-65

3

Лагерь труда и отдыха «Чайка» (ЦДО «Эдельвейс» г. Улан-Удэ») Цынгунова Евгения Тумэновна - директор ЦДО "Эдельвейс"; Максимова Татьяна Васильевна - начальник лагеря Заиграевский район,      с. Ацагат, тел. 55-89-46 г. Улан-Удэ, ул. Нестерова, 6, тел. 55-89-46

4

МАУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Родник» г. Улан-Удэ Цыбикова Марина Кимовна г. Улан-Удэ, п. В.Березовка, тел. 44-38-19

5

МАУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Огонек» г. Улан-Удэ Лодоева Марианна Анатольевна г. Улан-Удэ, п. В.Березовка, тел. 44-36-69

6

МАУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Байкальские волны» г. Улан-Удэ Башкуев Николай Александрович Кабанский район,             с. Сухая, тел. 45-50-29 г. Улан-Удэ, ул. Трубачеева, 24, тел. 45-50-29
Лагеря, находящиеся в ведении Управления по физической культуре и спорту

7

Спортивно-оздоровительный лагерь «Надежда» (МАУ «СШОР № 1») Темников Геннадий Иванович Селенгинский район, оз. Щучье, 45 - 60 -77 г. Улан-Удэ, ул. Жуковского, 23, 45-60-77

8

Спортивно-оздоровительный лагерь «Юнтур» (МАУ «СШОР № 7») Цыбиков Батор Занабазарович   Тарбагатайский район, В. Саянтуй, 44-04-03 г. Улан-Удэ, ул. Волконского, 2, 44-04-03

9

Спортивно-оздоровительный лагерь «Старт» (МАУ «СШ № 5») Ким Максим Зенхенович Тарбагатайский район, В. Саянтуй, 43-81-01 г. Улан-Удэ, ул. Жердева, 9в, 41-78-08

10

Спортивно-оздоровительный комплекс «Зорька»   Сагалаева Саяна Суворовна г. Улан-Удэ, п. В. Березовка, тел. 89025-65-04-22

Система дополнительного образования г. Улан-Удэ по состоянию на 01.01.2021г. представлена 17 муниципальными учреждениями дополнительного образования, подведомственными Комитету по образованию Администрации г. Улан-Удэ:                        - ГДДЮТ, 3 Дома творчества;                                                                                      

- станция юных техников, центр детско-юношеского туризма, центр диагностики и консультирования, центр допризывной подготовки и патриотического воспитания, центр дополнительного образования «Эдельвейс», межшкольный учебный центр, центр дополнительного образования «Малая академия наук», детско-юношеский центр «Безопасное детство»;

- 5 оздоровительно-образовательных центров (детские оздоровительные лагеря с образованием самостоятельного юридического лица).      

     Основные направления дополнительного образования города – это художественного творчества, спортивное, туристско-краеведческое, эколого-биологическое, техническое и социально-гуманитарное. Всего объединений дополнительного образования и в них детей– 833, при этом:

•          художественное – 210/6987 детей;

•          физкультурное – 96/2390;

•          туристско-краеведческое – 39/866;

•          эколого-биологическое – 84/1234;

•          техническое – 192/4722;

•          другое- 212/8694.

      

          В образовательных учреждениях выполняется показатель плана мероприятий по исполнению Стратегии социально-экономического развития - "Доля детей, проживающих в городе Улан-Удэ, в возрасте 5 - 17 лет включительно, получающих услуги по дополнительному образованию и осваивающих программы спортивной подготовки, в организациях различной организационно-правовой формы и формы собственности, в общей численности детей данной возрастной группы» - 75 %". По данным статистического отчета по форме №1-ДО – 24 893 детей в возрасте от 5 до 17 лет включительно охвачены дополнительным образованием в 17 учреждениях дополнительного образования. В учреждениях, подведомственных Комитету по культуре, занято 5100 детей. Программами спортивной подготовки в учреждениях, подведомственных Управлению по физической культуре и спорту занято 7349 детей в возрасте от 5 до 18 лет (согласно поручению председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева от 23 мая 2017 года, необходимо учитывать занимающихся по программам спортивной подготовки в статистических показателях числа детей в возрасте от 5 до 18 лет, обучающихся по дополнительным образовательным программам). В дошкольных образовательных учреждениях занято 5153 ребенка, в общеобразовательных организациях - 16906 обучающихся.

           При этом всего детей, проживающих в городском округе «город Улан-Удэ», в возрасте от 5 до 18 лет 77207 человек.

          Таким образом, общий охват детей, получающих услуги по дополнительному образованию и осваивающих программы спортивной подготовки, в организациях различной организационно-правовой формы и формы собственности, за 2020 год составил 75% (57905 детей), проживающих в г. Улан-Удэ, в возрасте от 5 до 18 лет от общей численности детей данной возрастной группы (77207 детей).

          В 2020 г. в 833 объединениях занимались 24 893 ребенка (в 2019 г.- в 785 объединениях 23 803 ребенка). В связи с пандемией, в условиях распространения COVID-19 значительно сократилось количество платных объединений, в 2020 г. в 2 платных объединениях занимались 263 человека (в 2019 г. – в 20 платных объединений 585 человек), также сократилось наполовину число занимающихся в 2-х и более объединениях -1319 человек (в 2019 г.-2656).

Всего обучающихся физических лиц в 2020 г. в УДО 23 588 человек (в 2019 г.- 21147 детей), девочек – 13 618 (в 2019 г.- 12 138), мальчиков – 9970 (в 2018г. - 9009).

Материально-техническая база учреждений дополнительного образования с каждым годом укрепляется за счет средств бюджета города и внебюджетных источников. Увеличилось количество персональных ЭВМ: в 2018 г.- 244, в 2019г.-322, в 2020 г.- 469 ); приобретены за год: в 2018 г. – 29, в 2019 г.- 75, в 2020г. - 142. Электронная библиотека имеется в МАН.

   Также в 2020 году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование», 28 общеобразовательных учреждений и 11 учреждений дополнительного образования, подведомственных Комитету по образованию, победили в отборе лучших программ дополнительного образования в январе-феврале 2020 года по линии Министерства образования и науки Республики Бурятия и получили средства и оборудования для создания 15944 новых мест дополнительного образования детей, на сумму 89 503 тыс. рублей из федерального бюджета. Получено оборудование для рабочих кабинетов. Для этого в помещениях учреждений-победителей был проведен косметический ремонт, организована работа новых кружков с соблюдением ограничительных мер по распространению COVID-19, тем самым позволило создать 15944 новых ученико-мест по дополнительным общеобразовательным программам.

По данным отчета 1-ДО за 2019 г. 1 учреждение реализовывало образовательные программы с использованием дистанционных технологий (ГДДЮТ), в 2020 г. – 15. В условиях пандемии новой коронавирусной инфекции существенно вырос охват детей мероприятиями в дистанционном формате посредством ZOOM, Ютуба, Инстаграма, других социальных сетей, работы через сайт образовательных учреждений.

В 7 УДО созданы условия беспрепятственного доступа инвалидов. Это – ГДДЮТ, ДТОР, ДТ «Форус» СР, ЖДДТ, ДООЦ «Родник», ДООЦ «Березка», ДООЦ «Огонёк». Количество детей с ОВЗ и инвалидностью в 2020 г. увеличилось и составляет 330 детей (81, 249 соответственно), в 2019 г. 280 (33 и 126 соответственно).

В 2020 году дети данной категории обучались в 9 УДО. Значительно увеличилось количество детей данной категории в:

- СЮТ (47 ОВЗ и 45 инвалида) в 2019 г. (2 инвалида);

- ЦДП и ПВ (25 инвалидов) в 2019г. (12 инвалидов и ОВЗ);

- ДТСР (3 ОВЗ и 47 инвалидов) в 2019 г. (7 инвалидов);

Сократилось:

- ДООЦ «Родник» (5 инвалидов) в 2019 г. (30 инвалидов);

- ДТОР 68 детей (61 инвалидов и 7 ОВЗ) в 2019г. 103 детей (99 инвалидов и 4 ОВЗ);

- ЦД и К 37 детей (19 ОВЗ и 18 инвалидов) в 2019 г. 41 (29 ОВЗ и 12 инвалидов);

- МАН 27 учащихся (2 ОВЗ и 25 инвалидов) в 2019 г. (37 инвалидов);

В ГДДЮТ (14 инвалидов) в 2019 г. (16 инвалидов) и МУЦ (3 ОВЗ и 9 инвалидов) в 2019 г. (12 инвалидов и 2 ОВЗ) практически не изменилось.

МБУДО «Центр диагностики и консультирования» психолого-педагогическим консультированием в 2020 году охвачено 2883 обучающихся, и его услуги «Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников», «Коррекционно-развивающая, компенсирующая и логопедическая помощь обучающимся родителей»; «Коррекционно-развивающая, компенсирующая и логопедическая помощь» оказана 45 обучающимся. 

За 2020 год доля удовлетворенных родителей (законных представителей) качеством предоставления дополнительного образования по результатам анкетирования составила 94,8%. Степень удовлетворенности родителей (законных представителей), учащихся качеством оказания муниципальных услуг высок. В настоящее время наблюдается достаточно высокий спрос на предоставляемые муниципальные услуги.

        Учреждениями дополнительного образования услуга «Организация отдыха детей и молодежи» в 2020г. не оказывалась, в связи с введением ограничительных мер распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

             В 2020 году была продолжена работа в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» по увеличению количества детей, охваченных техническим (рост составил 7 % с 5 до 12 в общей доле охваченных школьников), естественно-научным направлениями дополнительного образования, в частности экологическим - увеличилось число экологических отрядов, школьных лесничеств и волонтерских групп в сфере экологии на 4 % - с 1 до 5% от общего количества школьников).

           Открыты объединения по техническим направлениям в 10 общеобразовательных организациях и 3 дошкольных, всего охват увеличен более чем на 500 человек.

            При Межшкольном учебном центре создано объединение «Бизнес-школа» по повышению финансовой грамотности детей. Открыты объединения дополнительного образования казачьей патриотической направленности - в МАОУ СОШ №№9,22, проработаны вопросы создания таких объединений при школах №№ 4, 17, 50, 52 на 2021 год.

15 учреждений дополнительного образования работают в режиме ресурсной (экспериментальной, инновационной, стажировочной, опорной, пилотной) площадки:

1.      Центр диагностики и консультирования является ресурсной площадкой по реализации международных проектов «Медиация в образовании», «Социальное здоровье нации», «Превенция детско-юношеской суицидальности», онлайн-консультирование в сети «Интернет», круглосуточный Детский телефон доверия, подключенный к Единому Федеральному номеру 8-800-2000-122.

2.      Ресурсной площадкой по реализации международного сотрудничества – Центр детско-юношеского туризма, ДООЦ «Байкальские волны».

3.      Федеральной стажировочной площадкой по внедрению модели техносферы, ресурсным центром Общероссийской программы выявления и продвижения перспективных кадров для высокотехнологичных отраслей «Робототехники» - Малая академия наук.

4.      Ресурсной площадкой Республиканского молодежного форума «Будущее за нами - ДООЦ «Байкальские волны».

5.      Экспериментальной площадкой Республиканской профильной смены для детей в трудной жизненной ситуации - ДООЦ «Рассвет».

6.      Стажировочной республиканской площадкой по учебно-тренировочным, инструктивным сборам вожатых - ДООЦ «Огонек».

7.      Муниципальной пилотной площадкой по развитию техносферы – городской Дворец детского (юношеского) творчества, Малая академия наук, Дом творчества Октябрьского района.

8.      Муниципальной пилотной площадкой ГУ МЧС по РБ по реализации проекта «Научись спасать жизнь» - ДЮЦ «Безопасное детство».

9.      Муниципальной опорной ресурсной площадкой по профилактике детской наркомании, табакокурения, алкоголизма и иных негативных явлений – Центр диагностики и консультирования, ДЮЦ «Безопасное детство».

10. Муниципальной ресурсной площадкой ООО ДЮО «Российское движение школьников» - Дома творчества Октябрьского, Железнодорожного, Советского районов, городской Дворец детского (юношеского) творчества.

11. Муниципальной ресурсной опорной площадкой по движению «Юнармия» - Центр допризывной подготовки и патриотического воспитания.

12. Муниципальной ресурсной площадкой по внедрению инклюзивного образования – Дом творчества Октябрьского района.

      Все учреждения дополнительного образования принимали участие в различных проектах и конкурсах, направленных на развитие системы дополнительного образования. Так, например:

I. Центр дополнительного образования "Эдельвейс" выиграл гранты в первом полугодии 2020 г.:

1. Грант Министерства спорта и молодежной политики РБ на реализацию социальных проектов для молодежи. (Проект: "Создание условий для организации трудовой занятости несовершеннолетних граждан в сфере дополнительного образования как средство профессионального самоопределения детей и подростков в ЦДО "Эдельвейс").

II. МАУ ДО «Городской дворец детского (юношеского) творчества» г. Улан-Удэ: Грант на сумму 9600 тыс. - цифровая экономика

III. МАУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Огонёк» -100,0 т.р. Программа "Огоньковская школа корреспондентского мастерства".

IV. МАУ ДО "ДТСР "Форус" г.Улан-Удэ" в первом полугодии 2020г.:

1. Комитет по социальной и молодежной политике г.Улан-Удэ - конкурс социальных проектов для молодежи "Добрые дела - любимому городу", в формате социального партнёрства с ТОСами г.У-У реализация социального проекта Фестиваль "Крепкая семья" (ТОС" Звездный"); сумма 90 000,00 руб., оборудование встанет на баланс ОУ, срок начала реализации август 2020.

V. МБУ ДО «Центр диагностики и консультирования г.Улан-Удэ:

1. Грант "Семья - надежная опора" федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" Национального проекта "Образование", 2020 год; сумма 3 232 500,00 руб.;

2. Грант "Басаганай алтан заяан" федерального проекта "Использование потенциала некоммерческих организаций и органов местной власти для развития комплексной профилактики злоупотребления наркотиками и алкоголем среди девушек и женщин", 2019-2020 гг; сумма 839 000,00 руб.

VI. МАУ ДО «ЦДО «Малая академия наук г.Улан-Удэ» в декабре 2020 года:

1. Конкурсный отбор на предоставление в 2020 году грантов из федерального бюджета в целях реализации мероприятия «Реализация пилотных проектов по обновлению содержания и технологий дополнительного образования по приоритетным направлениям в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка». Проект «Создание инженерной школы в условиях учреждения дополнительного образования» 6 854 200,00 - из федерального бюджета. 761 587,00 - со финансирование из собственных средств.   

       Несмотря на принимаемые меры в г. Улан-Удэ остается сложной проблема доступности дополнительного образования. На данный момент в г. Улан-Удэ по статистике около 25 % юных горожан в возрасте от 5 до 17 лет не охвачены реализацией дополнительных общеобразовательных программ.

     В системе дополнительного образования согласно паспорту ФП «Успех каждого ребенка» перед нами стояла задача выполнения охвата детей дополнительным образованием до 75 %, показатель выполнен, в том числе и за счет:

- охват техническим творчеством вырос на 7 % (в общей доле охваченных школьников)

- увеличилось число экологических отрядов, школьных лесничеств и волонтерских групп в сфере экологии на 4 % (от общего количества школьников);

   Ожидаемое в этом году персонифицированное финансирование предполагало поставить на крепкие ноги партнерство с бизнесом в сфере дополнительного образования, и, хотя этого не случилось, мы наблюдаем его уверенное развитие: так, прочные позиции занимают языковые школы, фитнес – центры, а за последние два года появились центры технического, медийного творчества;

-  более      16,5 тысяч детей стали участниками   онлайн занятий по лепке, вокалу, танцам, интеллектуальным играм и, как показал вынужденный режим учебы, не нормы и правила, а мотивация и интерес детей, энергетика и талант педагогов определяют жизнеспособность системы дополнительного образования. Безусловно, система должна быть   привлекательна новыми инфраструктурными решениями, высокотехнологичным оборудованием, с  акцентом  на индивидуальную образовательную перспективу.

          Индикатор «Создание образовательных комплексов – техноцентров, округов по развитию технического творчества учащихся и воспитанников» выполнен на сегодня. Создан 1 техноокруг в Советском районе на базе Центра дополнительного образования «Малая академия наук» по ул. Борсоева, д.17, включающий в себя студию школьного телевидения, техногород «Булат» по ул. Ленина, д.28, 4 СОШ и 3 МДОУ.

          Успешно реализуется муниципальный проект «Успех каждого ребенка». Также выполнен показатель охвата допобразованием по Улан-Удэ организациями различных форм собственности и ведомственной принадлежности, например, выполнен целевой показатель по доле детей, охваченных дополнительным образованием. Число детей, охваченных деятельностью детских технопарков «Кванториум» (мобильных технопарков «Кванториум») и других проектов, направленных на обеспечение доступности дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технической направленностей, соответствующих приоритетным направлениям технологического развития Российской Федерации, согласно проекту - 2800 детей, по состоянию на декабрь с.г. – 2950 детей, в том числе, технической направленности - 2 134 ребенка; естественнонаучной направленности – 2 816 детей.

            Число детей, получивших рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями (профессиональными областями деятельности) с учетом реализации проекта «Билет в будущее» национального проекта «Образование» за отчетный период составило 2059 детей (при плане – 1800). В целом известно, что среди 55 субъектов РФ Бурятия заняла 9 место, город принял активное участие в проекте.

В муниципальных образовательных организациях г.Улан-Удэ проведена работа по реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации, формированию законопослушного поведения и здорового образа жизни. К результатам общей работы учреждений образования, родительской общественности и заинтересованных ведомств относится снижение детского дорожно-транспортного травматизма, детской преступности и правонарушений, развитие патриотических общественных организаций. Функционируют 12 кадетских классов, совместных с правоохранительными органами и воинскими формированиями.

      Продолжается деятельность по расширению рядов Всероссийской детской общественно-государственной организации «Российское движение школьников» и военно-патриотического движения «Юнармия»; общая численность детей, охваченных данными детскими организациями составила 5250 человек.

   2020 год проходил под знаком Юбилея Великой Победы. Охват муниципальных образовательных учреждений юбилейными мероприятиями Всероссийского, регионального и муниципального уровней составил 100 %. Так, участие в федеральном проекте «Блокадный хлеб» в январе 2020г. приняло свыше 70 000 детей из школ, учреждений допобразования и детских садов. Участие во Всероссийской акции «Окна Победы» к 9 мая приняли 120 муниципальных образовательных учреждений различного типа и 13225 детей и взрослых.

     Всего охват по муниципальному образованию значимыми мероприятиями патриотической направленности, посвященными 75-летию Победы в ВОВ, составил 53830 человек: проведены на уровне муниципалитета городской фестиваль-конкурс "Мы проходим Улицы Героев» в ГДДЮТ; викторина «Умники и Умницы» среди отцов и детей по инициативе городского совета отцов; онлайн-конкурс "Песня Победы"-"Илалтын дуун", открытая выставка Советского района г.Улан-Удэ "Песня, опаленная войной..." (выставка, посвященная артистам Бурятии, которые работали на фронтах Великой Отечественной войны); флешмоб "Победный Вальс!", конкурс по разработке лучшего кроссворда на тему "75 ЛЕТ ПОБЕДЫ "; флешмоб "Передай Голубя Победы"; городской фото-конкурс "Победа всегда молодая!"; акция школьников Октябрьского района г.Улан-Удэ «Дизайн Георгиевской ленты»; Открытый конкурс изобразительного и декоративно- прикладного творчества «Салют Победы», дистанционное школьное мероприятие "Фронтовая косынка"; конкурс творческих работ из LEGO-конструктора, посвящённый Дню Победы; конкурс «Рисунки Победы всей семьёй», акция юных чтецов "Читаем стихи о Победе", «Мы наследники Победы» и многие другие.    08-09.05.2020. были проведены митинги у 11 образовательных учреждений, на территории которых находятся бюсты Героев Великой Отечественной войны, мемориальные доски, бывшие эвакогоспитали (СОШ №№ 9, 31, ГДДЮТ, другие), проведена заочная городская Вахта памяти в формате фотоколлажа почетного караула-дежурства зарничников у памятников павшим в ВОВ прошлых лет по 10 ОУ; состоялся основной митинг в городе Улан-Удэ на Мемориале Победы.

        09.05.2020г. обучающиеся МОУ г.Улан-Удэ приняли участие во всероссийских и республиканских акциях, посвященных Дню Победы и Году памяти и славы. Было организовано участие во Всероссийских онлайн-акциях «Солдатская каша», «Окна Победы», «Бессмертный полк», флешмобе в реальном времени «Поём вместе о Победе – Хамта Дулая», акциях «Рекорд Победы онлайн», «Памяти Героев», «Письма Победы», «Фонарики Победы».

При этом более 1000 мероприятий с детьми организованы сетью образовательных учреждений общего, дошкольного и дополнительного образования.

        Вся воспитательная работа проходит в рамках реализации Общероссийского плана Десятилетия детства и Национальной стратегии действий в интересах детей. Ребенок - основное богатство страны, эта позиция подтверждена и Конституцией России по результатам общенародного голосования.  В первую очередь - обеспечение безопасности и здоровья детей.    Итоги прошедшего года показали снижение количества суицидальных попыток детей, завершенных суицидов, стабильное, без динамики, состояние детской преступности и травматизма на уличной сети и железной дороге.  Считаем, что опыт своевременного межведомственного взаимодействия позволил нам поставить на контроль и вывести из школ употребление дурманящих веществ, никотиновых смесей, снюса, распространение которых могло бы быть катастрофически опасным. 

Деятельность учреждений дополнительного образования направлена на реализацию Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» в части обеспечения прав граждан на получение образования и защиты прав и законных интересов обучающихся и их родителей (законных представителей), на исполнение Федерального закона №120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» от 24.06.1999 г., подзаконных актов и нормативных документов Министерства просвещения России, в том числе на создание оптимальных условий для социализации личности, ее нравственного, интеллектуального, творческого и физического развития через интеграцию общего и дополнительного образования детей, на повышение доступности качественного дополнительного образования,  на создание условий для отдыха, оздоровления, занятости подростков, усиление образовательной компоненты и вариативности программ детского отдыха и других мер, направленных на удовлетворение потребности детей и родителей в качественном и доступном отдыхе. 

Муниципальные автономные и бюджетные образовательные учреждения дополнительного образования детей:

Образовательное учреждение

Адрес местонахождения

Ф.И.О. руководителя

Контактный телефон

Адрес сайта

1

МАОУ ДО «Городской Дворец детского (юношеского) творчества»

670031, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул. Бабушкина, 2

Пихеева

Ольга Яковлевна

45-52-00,

45-54-11,

45-56-51

http://maou-do-g.buryatschool.ru

2

МБУ ДО «Дом творчества Железнодорожного района г. Улан-Удэ»

670034, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул. Хахалова,3

Сирина

Анна Васильевна

55-21-12,

44-05-66

http://zhdt.buryatschool.ru

ул. Жуковского, 25

28-31-43,

26-78-85

3

МАУ ДО «Дом творчества «Форус» Советского района г. Улан-Удэ»

670000, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул. Ленина, 20

Никифоров Михаил Викторович 

21-29-17,

21-29-93

http://mau-do-dt.buryatschool.ru

ул. Оцимика, 12

22-27-30

п. Сокол, 4

22-62-60

пр. Победы, 11

21-83-51

ул. Мерецкова, 1

21-81-13

4

МБУ ДО «Дом творчества Октябрьского района города Улан-Удэ»

670042, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, пр. Строителей, 60

Антипова

Наталья Юрьевна

33-60-18,

33-60-10

http://dtor.buryatschool.ru

Центр дополнительного образования детей «Эллада

ул. Краснофлотская, 50

42-78-10

Центр дополнительного образования «Сосновый бор»

ул. М. Жукова, 74

55-49-75

Центр дополнительного образования «Олимп»

пр. Строителей, 12

46-97-53

ул. Мокрова, 30

45-01-52

Центр детского творчества «Тимуровец»

ул. Жердева, 13

43-62-87

ул. Жердева, 17-63

43-06-71

5

МБУ ДО "Детско-юношеский центр "Безопасное детство"

670000, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул. Балтахинова, 38

Дамдинова Ульяна Будаевна

21-21-50

http://dyuts.buryatschool.ru

ул. Чертенкова, 6 «А»

46-28-00

ул. Комсомольская, 16



6

МАУ ДО «Центр дополнительного образования

«Малая академия наук»

670034, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул. Цивилева,5а

Гарматарова Серафима Гавриловна 

55-21-42

http://mau-do-t.buryatschool.ru

ул. Борсоева, 17

21-77-70

ул. Ключевская, 104

41-32-57

7

МАУ ДО «Городской центр детско-юношеского туризма» г. Улан-Удэ

670000, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул. Ленина, 28

Чимитов

Батор Пурбуевич

37-25-83

http://mau-do-g.buryatschool.ru

8

МБУ ДО «Центр диагностики и консультирования» г. Улан-Удэ

670034, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул. Хахалова, 8

Жебрун

Яна Олеговна

55-38-17

http://tsdik.buryatschool.ru

9

МБУ ДО «Станция юных техников г. Улан-Удэ»

670034, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул. Московская, 12б

Филатов

Павел Григорьевич

44-74-74

http://syute.buryatschool.ru

ул. Рылеева,7

44-29-09

10

МАОУ ДО «ЦДО «Эдельвейс»

670009, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул. Нестерова, 6 

Цынгунова Евгения Тумэновна 

55-89-46

http://maou-do-t.buryatschool.ru

клуб «Орленок»

клуб «Старт»

клуб «Буревестник»

ул. Чкалова,1

25-02-00

клуб «Контакт»

ул.Родины,9

25-00-79

клуб «РиФ»

п. Зеленый,1

55-91-76

клуб «Юность»

ул.Чайковского,10

25-17-85

11

МАУ ДО «Центр допризывной подготовки и патриотического воспитания»

670002, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул. Буйко, 17б

Зайцев Олег Александрович

37-37-66

27-04-57

http://mau-do-ts.buryatschool.ru

ул. Норильская, 8

12

МАУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Родник»

670045, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул. Кумысская, 1а

Цыбикова Марина Кимовна

44-38-19

http://mau-do-doo.buryatschool.ru

Структурное подразделение «Росток»

ул. Иванова, 19

44-29-07

13

МБОУ ДО «Межшкольный учебный центр г.Улан-Удэ»

670010, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул. Оцимика, 20

Скворцова

Елена Леонидовна

22-29-39

http://do-mu.buryatschool.ru

14

МАУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Огонёк»

670045, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, п. Ленина

Лодоева Марианна Анатольевна

44-36-69

http://mau-do-doots.buryatschool.ru

15

МАУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Байкальские волны» г. Улан-Удэ

670000, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул.Трубачеева,24;   

фактическое местонахождение- с. Сухая, Кабанский район

Башкуев

Николай Александрович

45-50-29

http://baikalvolna.buryatschool.ru

16

МАУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Рассвет» г. Улан-Удэ"

670045, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, п. Верхняя Березовка, 40

офис- ул. Советская, 23;

фактическое местонахождение- мест. Красное урочище, Заиграевский район

Батуева

Ирина Васильевна

89025-

64-44-65

http://mau-do-do.buryatschool.ru

17

МАУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Березка»

670045, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, п. Верхняя Березовка, 40

Намжилов Андрей Баирович

44-11-77

http://mau-do-doot.buryatschool.ru

Материал создан: 18.02.2019

Материал изменен: 10.06.2021

Автор: Комитет по образованию