Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Старая версия сайта доступна по ссылке:  old.ulan-ude-eg.ru

Комитет по образованию: Подведомственные учреждения и предприятия

График работы:

Понедельник - четверг: с 08:30 по 17:30  
Пятница: с 08:30 до 16:15 
Обед: с 12:00 до 12:45 
Суббота, воскресенье - выходные

Адрес: 670000, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Советская, д.23 каб.3, 18

E-mail: hegko@mail.ru

Телефон: (3012) 22-12-67

Задачи и функции:

  • услуги по обеспечению сохранности имущества, закрепленного за образовательными учреждениями (ОУ)
  • услуги по уборке внутренних помещений ОУ
  • услуги по обеспечению ОУ работниками по обслуживанию зданий
  • оказание содействия ОУ контроля за выполнением капитального и текущего ремонта зданий и помещений, участие в приемке выполненных работ

ФИО Должность Телефон:
Тумуров Зана Баярович Директор хозяйственно-эксплуатационной группы (3012) 21-45-49

График работы:

Понедельник - пятница: с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:00 до 13:00

Адрес: 670000, РБ, г. Улан-Удэ, ул.Ленина, д.28

E-mail: u-umcoko@mail.ru

Телефон: (3012) 37-25-88

Задачи и функции:

  1. Организация и проведение мониторинговых исследований в системе образования г.Улан-Удэ;
  2. Диссеминация педагогического и управленческого опыта педагогов и образовательных организаций через организацию семинаров, научно-практических конференций, педагогических чтений, мастер-классов, круглых столов; проведение профессиональных конкурсов среди педагогических работников; издательскую деятельность и другие общегородские мероприятия.
  3. Организация олимпиадного движения, интеллектуальных марафонов, научно-практических конференций, творческих конкурсов среди обучающихся и воспитанников образовательных организаций города.
  4. Организационно-технологическое и информационное обеспечение проведения итоговой аттестации выпускников на муниципальном уровне.
  5. Организационно-методическое сопровождение реализации ФГОС дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования и инновационной деятельности муниципальных образовательных организаций.
  6. Организационное сопровождение курсов повышения квалификации педагогических работников.
  7. Контроль за ведением воинского учетав образовательных организациях города. Сверка личных карточек по форме Т-2. подготовка и сдача отчетов по форме №6,18, 11 МУ в вышестоящие органы.
  8. Получение и распределение по образовательным организациям учебников, учебной, учебно-методической литературы.
  9. Центр осуществляет организацию закупок, хранение и выдачу бланков аттестатов и приложений, медалей "За особые успехи в учении" для муниципальных образовательных организаций.

ФИО Должность Телефон:
Егодурова Марина Владимировна Директор «Центра мониторинга и развития образования» (3012) 37-25-88

График работы:

Понедельник-четверг: с 08.30 до 17.30 
Пятница: с 8.30 до 16.15 
Обед: с 12.00 до 12.45 
Технический перерыв: с 10.00 до 10.15, с 15.00 до 15.15 
Суббота, воскресенье - выходные.

Дни и время приема:

Понедельник-четверг: с 13.00 до 17.30 
Пятница: неприемный день


Финансовая группа: (3012) 44-26-86, 44-27-86, cb_finans@mail.ruГруппа по учету заработной платы: (3012) 44-20-31, (301-2) 44-20-67, 37-10-88, 37-17-20, cb_zarplata@mail.ru
Группа налоговой отчетности: (3012) 44-26-97, cb_nalog@mail.ru
Группа по учету продуктов питания и посещаемости детей в ДОУ: (3012) 44-20-41, 37-12-19, cb_pitanie@mail.ru
Планово-экономическая группа: (3012) 44-20-47, (301-2) 44-24-75, 37-15-55, 37-22-21, cbko_plan@mail.ru
Группа по организационно-правовой работе: (3012) 44-26-25, cb_zakupki@mail.ru
Группа по учету материальных ценностей: (3012) 44-03-19, 44-25-88, 44-00-48, cb_umc@mail.ru
Группа по учету дебиторской и кредиторской задолженности: (3012) 44-011-07, cb_kz@mail.ru

Адрес: 670024, г. Улан-Удэ, ул. Революции 1905 г., д. 51

E-mail: cbuhplan@mail.ru

Телефон: (3012) 44-24-28, 44-27-86 (факс)

Задачи и функции:

Осуществление бухгалтерского обслуживания финансово-хозяйственной деятельности муниципальных учреждений, подведомственных МУ «Комитет по образованию».

ФИО Должность Телефон:
Самбуева Дарима Гомбоевна Начальник централизованной бухгалтерии (3012) 44-20-10
Отчет о результатах деятельности за 2018 год
Опубликовано 24.07.2019
PDF  252.43 КБ

Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.


Список муниципальных общеобразовательных учреждений:

Образовательная организация Адрес Директор Телефон Электронная почта Сайт
МАОУ СОШ №1 670010, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Куйбышева, 40 Ракова Людмила Геннадьевна 22-24-58 school1uu@yandex.ru maou-1-u.buryatschool.ru
МАОУ СОШ №2 670000, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Сухэ-Батора, 5 Бичевина Лидия Александровна 213611 shkoola2@gmail.com maou-2-s.buryatschool.ru
МАОУ "Лингвистическая гимназия №3" 670000, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Советская, 43 Шарханов Владимир Савельевич 21-39-16 lg3@list.ru maou-l.buryatschool.ru
МАОУ СОШ №4 670000, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 4 Зогдоева Лариса Николаевна 214137 school4u-u@yandex.ru maou-4-1.buryatschool.ru
МБОУ СОШ №5  670040, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Бонивура, 40 Сурикова Наталья Сергеевна 55-48-42 school5u-ude@yandex.ru maou-5-u.buryatschool.ru
МАОУ СОШ №7 670050, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Чкалова, 8 Очирова Светлана Хандуевна 25-39-22 school_7u-ude@mail.ru maou-7.buryatschool.ru
МАОУ СОШ №8 670023, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Толстихина, 2б Грязнова Оксана Борисовна 225233 school8bur@mail.ru maou-8.buryatschool.ru
МАОУ СОШ №9 670000, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Тарбагатайская, 49 Иванов Виталий Викторович 22-23-59 sch09-ulan-ude@yandex.ru maou-9.buryatschool.ru
МАОУ СОШ №12 670033, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пищевая, 13в Чимитова Людмила Арсентьевна 42-78-47 12school_uu@mail.ru maou-12.buryatschool.ru
МАОУ СОШ №13 670045, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, п. Аршан, ул. Радищева, 5б. Биликов Алдар Дашинимаевич 33-82-33 School13UU@mail.ru maou-1.buryatschool.ru
МАОУ СОШ "Гимназия №14" 670034, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Чертенкова, 3 Иевская Галина Леонидовна 44-57-66 14school@mail.ru maou-gim.buryatschool.ru
МБОУ ООШ №15 670045, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, п. Южный, ул. Сахалинская, 32 Плеханова Ирина Владимировна 290608 school15uu@mail.ru oosh-1.buryatschool.ru
МАОУ СОШ №17 670013, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Ключевская, 52а Номогоева Ирина Юрьевна 41-07-06 17school@inbox.ru maou-17.buryatschool.ru
МАОУ СОШ №18 670042, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Тобольская, 53 Макарова Елена Анатольевна 42-59-04 ulan-udescool18@yandex.ru maou-18.buryatschool.ru
МАОУ СОШ №19 670013, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Жердева, 19а Хамнуев Владимир Иванович 436155 sch19@list.ru maou-19.buryatschool.ru
МБОУ СОШ №20 670031, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Геологическая, 9 Гатапова Марина Владимировна 23-33-06 uuschool20@mail.ru maou-2m.buryatschool.ru
МАОУ СОШ №21 670010, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Гвардейская, 14 Комкова Ольга Анатольевна 26-97-67 school21bp@yandex.ru maou-sredn.buryatschool.ru
МАОУ СОШ №22 670009, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Родины, 8 Черкозьянов Иван Викторович 25-84-09 school_22u-ude@mail.ru maou-22.buryatschool.ru
МБОУ ООШ №23 670009, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, п. Площадка, ул. Сперанского, 54а Горбова Людмила Ивановна 48-30-53 school23_u_ude@mail.ru maou-oo.buryatschool.ru
МБОУ СОШ №24 670035, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, п. Звездный, ул. Ясная, 1 Скоромных Любовь Григорьевна 337574 uuzvd24@mail.ru maou-24.buryatschool.ru
МАОУ СОШ №25 670031, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Цыбикова, 2 Ларченко Елена Александровна 23-36-52 uu_school25@mail.ru maou-2.buryatschool.ru
МАОУ СОШ №26 670024, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Революции, 1905г., 100 Мункоева Людмила Владимировна 498744 schol26@mail.ru maou-26.buryatschool.ru
МАОУ "Лицей № 27" 670050, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Туполева, 14а Асанова Любовь Александровна 256630 Lyzei27@mail.ru maou-li.buryatschool.ru
МАОУ "Бурятская гимназия № 29" 670031, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Бабушкина, 16 Дониров Баир Аюржанаевич 45-52-75 bg-school@yandex.ru maou-bg.buryatschool.ru
МАОУ СОШ №31 670013, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пугачева, 39 Обросова Ольга Евгеньевна 42-62-22 31school31@bk.ru maou-31.buryatschool.ru
МАОУ СОШ №32 670033, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Жердева, 122 Митрофанова Татьяна Геннадьевна 425338 school32@mail.ru maou-32.buryatschool.ru
МАОУ СОШ №33 670010, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Партизанская, 30 Халтаева Дарима Константиновна 214657 burgym33@yandex.ru maou-gi.buryatschool.ru
МАОУ СОШ №35 670031, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, Бульвар Карла Маркса, 15 Пахомова Людмила Георгиевна 437326 school-35-bkm@mail.ru maou-ula.buryatschool.ru
МАОУ СОШ №36 670009, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Магистральная, 3 Анисимова Елена Степановна 251144 school36.uu@gmail.com maou-36.buryatschool.ru
МАОУ СОШ №37 670018, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, пос. Аэропорт, 3 Хамеруева Марина Владимировна 22-70-33 ulan-udeschool37@list.ru maou-37.buryatschool.ru
МАОУ ООШ №38 670045, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Шаляпина, 14а Турунхаева  Валентина Сафроновна 44-28-69 uu-school38@yandex.ru maou-38.buryatschool.ru
МАОУ СОШ №40 670034, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, пр. 50-летия Октября, 29 Цыбикжапов Баир Дашинимаевич 44-62-00 skola40@yandex.ru maou-4m.buryatschool.ru
МАОУ СОШ №41 670045, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Октябрьская, 29 Тимина Эмилия Линардовна 26-79-55 school41@bk.ru maou-41.buryatschool.ru
МАОУ СОШ №42 670002, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Комсомольская, 3 Путилова Наталья Николаевна 442081 uusk42@mail.ru maou-42.buryatschool.ru
МАОУ СОШ №43 670000, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Составная, 2б Кычаков Николай Геннадьевич 44-65-64 school43@mail.ru maou-43.buryatschool.ru
МАОУ СОШ №44 670000, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Новая, 44 Банзарханова Баярма Ламажаповна 33-32-44 school4408@yandex.ru maou-44.buryatschool.ru
МАОУ СОШ №46 670009, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Чайковского, 8 Ринчиндоржиева Елена Игоревна 253733 maousosh46@mail.ru maou-46.buryatschool.ru
МАОУ СОШ №47 670042, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Калашникова, 12 Трофимова Тамара Мункуевна 450232 school47@inbox.ru maou-47.buryatschool.ru
МБОУ СОШ №48 670024, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Чертенкова, 100а Кожевников Дмитрий Николаевич 467211 uu-school48@yandex.ru maou-48.buryatschool.ru
МАОУ СОШ №49 670042, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, пр. Строителей, 16 Попова Людмила Владимировна 459107 49schooluu@gmail.com maou-49.buryatschool.ru
МАОУ СОШ №50 670047, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Раздольная, 15 Дамбуев Роман Васильевич 41-99-23 uu.school50@gmail.com maou-sr.buryatschool.ru
МБОУ СОШ №51 670034, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Гагарина, 12 Вежевич Анатолий Евдокимович 44-04-41 schoolnum51@yandex.ru 51-ul.buryatschool.ru
МАОУ СОШ №52 670033, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Крылова, 75 Гапоненко Наталья Викторовна 42-41-63 mou_school_52@mail.ru 52.buryatschool.ru
МАОУ СОШ №54 670018, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Покровская, 32 Будаев Арсалан Баирович 33-36-38 maousosh54@mail.ru maou-54.buryatschool.ru
МАОУ СОШ №55 670024, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, п. Забайкальский, ул. Школьная, 1 Аюева Августина Хандуевна 29-01-28 school55uu@gmail.com maou-55.buryatschool.ru
МАОУ "Физико-математическая школа №56" 670033, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Краснофлотская, 46 Перинова Виктория Владимировна 42-72-55 maoufm@gmail.com maou-f.buryatschool.ru
МАОУ СОШ №57 670011, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, пос. Энергетик, 43Б Жербанова Галина Николаевна 42-83-88 uuschool57@gmail.com maou-57.buryatschool.ru
МАОУ СОШ №58 670004, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ДВЗ, 3 уч., ул. Батарейная, 60 Леонтьев Роман Александрович 45-37-70 schola58@mail.ru maou-58.buryatschool.ru
МБОУ "Российская гимназия № 59" 670002, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Лимонова, 5а Бугдашкина Елена Александровна 45-31-22 rusgimnasi@mail.ru rossi.buryatschool.ru
МАОУ СОШ №60 670000, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 51 Цыденова Любовь Владимировна 211477 mou.shkola60@yandex.ru maou-6m.buryatschool.ru
МАОУ СОШ №63 670031, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, 113 кв., д. 4 Лудупов Батор Гомбосурунович 55-06-00 ulan-ude-school63@yandex.ru maou-sred.buryatschool.ru
МАОУ СОШ №64 670045, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Буйко, 29 Головчан Людмила Сергеевна 46-23-01 impulse-school@mail.ru maou-sre.buryatschool.ru
МАОУ СОШ №65 670010, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Гагарина, 26 Якушевич Наталья Александровна 49-82-15 school65uu@yandex.ru maou-6.buryatschool.ru
МБОУ "Музыкально-гуманитарный лицей им. Д. Аюшеева" 670000, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Комсомольская, 28а Грешилова Светлана Борисовна 44-32-69 mgl2002@mail.ru mgl-i.buryatschool.ru
МАОУ "Прогимназия № 108" 670031, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Ринчино, 7 Грехов Александр Витальевич 45-71-83 school108.uu@gmail.com maou-pr.buryatschool.ru
МБОУ ВСОШ №3 Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, 4км Спиртзаводского тракта Шулунова Лариса Васильевна 28-87-70 shkola3vsosh@mail.ru v-3-u.buryatschool.ru
МБОУ ВСОШ №14 670013, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Бограда, 34а Мальцева Елена Анатольевна 288-732 wsoh14@mail.ru v-14.buryatschool.ru
МБОУ "ОСОШ №1" 670000, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Балтахинова, 38 Кучер Евгений Анатольевич 21-42-67 ososh-1@inbox.ru o-1-u.buryatschool.ru

Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Реестр муниципальных дошкольных образовательных учреждений

Наименование учреждения Адрес Руководитель Телефон Примечание
1 № 3 «Колобок» ул. Ленина, 11 Зарубина Татьяна Леонидовна 21-27-75 Советский
2 № 3 «Колобок» ул. Куйбышева, 21 Зарубина Татьяна Леонидовна 21-45-67 Советский
3 № 3 «Колобок» п. Исток, ул. Полевая, 26 Зарубина Татьяна Леонидовна 33-38-20 Советский
4 № 5 «Хрусталик» ул.Новгородская, 8 Тюрюханова Елена Владимировна 26-65-00 Советский
5 № 9 «Дружба» ул. Соборная, 21 Братенькова Валентина Ильинична 21-61-85, 21-39-43 Советский
6 № 15 «Радуга» п. Исток, ул. Полевая, 26 Базарова Альбина Николаевна 22-66-73 Советский
7 № 15 «Радуга» п. Аэропорт,33 Базарова Альбина Николаевна 22-67-94 Советский
8 № 15 «Радуга» п. Аэропорт, 2 Базарова Альбина Николаевна 22-64-33 Советский
9 № 27 «Сэсэг» ул. Мерецкова, 3 Шелковникова Екатерина Васильевна 22-54-77 Советский
10 № 35 «Алые паруса» ул.Профсоюзная, 7 Клёнина Наталья Владимировна 21-60-58 Советский
11 № 38 «Малинка» ул.Мира, 1 Литвинцева Алла Геннадьевна 26-69-33 Советский
12 № 52  ул.Бау Ямпилова, 9 Цыренжапова Светлана Зориктуевна 21-94-53 Советский
13 № 57 «Белочка» пр.Победы, 9а Осокина Раиса Емельяновна 21-60-10, 21-66-57 Советский
14 № 58 «Золушка» ул. Толстого, 25а Орсоева Наталья Игнатьевна 22-24-21 Советский
15 № 58 «Золушка» ул. Жанаева, 22 Орсоева Наталья Игнатьевна 22-23-25 Советский
16 № 58 «Золушка» ул. Жанаева, 34 Орсоева Наталья Игнатьевна 22-24-46 Советский
17 № 104 «Зорька» ул. Строителей, 19а Меженная Полина Викторовна 22-55-99 Советский
18 № 104 «Зорька» ул. Автотранспортная, 5 Меженная Полина Викторовна 22-40-02 Советский
19 № 10 «Одуванчик» ул. Заиграевская, 7 Игумнов Константин Михайлович 25-28-33 мкр. Загорск
20 № 10 «Одуванчик» ул. Пролетарская, 9а  Игумнов Константин Михайлович 25-11-87 мкр. Загорск
21 № 33 «Светлячок» ул.Чайковского, 9а Червякова Марина Викторовна 25-11-85 мкр. Загорск
22 № 51 ул.Гастелло, 8 А Будаева Елена Станиславовна 25-06-88 мкр. Загорск
23 № 51 ул.Чайковского. 10б Будаева Елена Станиславовна 25-12-00 мкр. Загорск
24 СОШ № 38 ул.Моховая, 1а  Турунхаева Валентина Сафроновна- директор 44-93-05 дошкольные группы при СОШ
25 № 87 «Улыбка» ул. Камова ,7 Номогоева Александра Кирилловна 25-37-00 мкр. Загорск
26 № 87 «Улыбка» ул. Чкалова , 10 Номогоева Александра Кирилловна 25-70-44 мкр. Загорск
27 № 87 «Улыбка» ул. Чкалова,7  Номогоева Александра Кирилловна 25-63-55 мкр. Загорск
28 № 161 «Елочка» ул. Герцена, 18 Банзаракцаева Елена Викторовна 55-76-11 мкр. Загорск
29 № 16 «Родничок» ул. Гагарина, 91 Игумнова Анна Сергеевна 49-93-11 Железнодорожный
30 № 16 «Родничок» ул. Революции 1905 года, 96А Игумнова Анна Сергеевна 44-61-58 Железнодорожный
31 № 29 «Искорка» ул. Буйко, 17б Коновалова Ирина Карповна 44-53-32, 44-55-33 Железнодорожный
32 № 41 «Ласточка» ул. Добролюбова, 33 Иванова Ольга Викторовна 44-94-26 Железнодорожный
33 № 62 «Малыш» ул. Сосновая, 19а Мадуева Татьяна Дмитриевна 55-21-87, 44-22-86 Железнодорожный
34 № 67 «Подснежник» ул.Жуковского, 2а Доржиева Баирма Галсановна 44-69-44, 44-14-69 Железнодорожный
35 № 71 «Огонек» ул. Чертенкова, 1а Щербакова Юлия Леонидовна 46-44-87 Железнодорожный
36 № 72 «Аленушка» ул. Пестеля, 37 а Сагакова Елена Владимировна 44-65-10, 44-65-00 Железнодорожный
37 № 89 «Журавленок» ул. Пржевальского, 2а Бальхаева Рита Кирилловна 44-64-00, 44-63-00 Железнодорожный
38 № 95 «Рябинушка» ул. Пушкина,20 Мошкина Татьяна Никифоровна 44-77-01 Железнодорожный
39  № 111 «Дашенька» ул. Московская, 2 Зинатуллина Лариса Сергеевна 44-13-80 Железнодорожный
40  № 111 «Дашенька» пр.50-летия Октября, 38а Зинатуллина Лариса Сергеевна 44-26-22 Железнодорожный
41  № 111 «Дашенька» ул. Ключевская, 90 Зинатуллина Лариса Сергеевна 44-64-85 Железнодорожный
42 № 139 «Чебурашка» ул. Комсомольская,20 Белова Галина Ивановна 44-50-07 Железнодорожный
43 № 143 «Золотая рыбка» ул. Буйко,27а. Агапова Ирина Артемовна  44-00-55, 26-76-51 Железнодорожный
44 № 143 «Золотая рыбка» ул. Артема, 5 Агапова Ирина Артемовна  26-78-06 Железнодорожный
45 № 173 «Росинка» ул. Октябрьская, 12б Подтележникова Татьяна Георгиевна 46-07-27 Железнодорожный
46 № 173 «Росинка» ул. Лимонова, 1а Подтележникова Татьяна Георгиевна 46-72-08 Железнодорожный
47 № 12 «Колосок» ул. Ставропольская, 3 Кортукова Елена Викторовна 42-35-17 Октябрьский
48 № 47 «Елочка» п. Зверосовхоз Орлова Валентина Иннокентьевна 29-01-84 Октябрьский
49 № 56 «Теремок» ул. Терешковой, 18а, Архипенко Маргарита Витальевна 23-10-22 Октябрьский
50 № 56 «Теремок» ул. Солнечная, 9 Архипенко Маргарита Витальевна 23-08-71 Октябрьский
51 № 59 «Золотой ключик» Б.К-Маркса, 16 Терещенко Елена Анатольевна 23-21-05 Октябрьский
52 № 59 «Золотой ключик» ул. Загородная, 16 Терещенко Елена Анатольевна 45-61-06 Октябрьский
53 № 64 «Колокольчик» ул. Ключевская, 18А Мироненко Ольга Васильевна 43-73-41 Октябрьский
54 № 64 «Колокольчик» ул. Ключевская, 21В Мироненко Ольга Васильевна 43-41-04 Октябрьский
55 № 66 «Ягодка» ул. Гармаева, 41 Перевалова Вероника Александровна 41-80-60 Октябрьский
56 № 70 «Солнышко» ул. Солнечная, 15а Анцупова Анна Дмитриевна 41-59-91, 43-51-34 Октябрьский
57 № 70 «Солнышко» ул. Солнечная, 48 Анцупова Анна Дмитриевна  43-06-11 Октябрьский
58 № 70 «Солнышко» ул. Терешковой, 46   Анцупова Анна Дмитриевна 41-58-55 Октябрьский
59 № 84 «Снегурочка» ул. Орловская, 35а Кравчук Галина Ивановна 23-18-58, 23-15-81 Октябрьский
60 № 86 «Оюна» ул. Тобольская, 51 Доржиева Туяна Доржиевна  42-21-01, 42-68-95 Октябрьский
61 № 88 «Ладушки» ул. Ключевская, 60 «б» Пинтаева Бутидма Сергеевна 41-12-37, 41-00-37 Октябрьский
62 № 91 «Строитель» ул.Краснофлотская, 8а Убогаева Лариса Михайловна 42-50-83, 42-46-35 Октябрьский
63 № 96 «Калинка» пр.Строителей, 32а Шангина Татьяна Владимировна 46-96-30, 46-96-20 Октябрьский
64 № 96 «Калинка» пр.Строителей, 16а Шангина Татьяна Владимировна 46-98-90, 46-97-65 Октябрьский
65 № 97 «Земляничка» ул. Мокрова, 19 Ширипнимбуева Ольга Николаевна 45-06-16, 45-18-26 Октябрьский
66 № 110 «Золушка» ул. Шумяцкого, 11 Чистякова Анна Алексеевна 42-70-38 Октябрьский
67 № 110 «Золушка» 148кв, д.10/3 Чистякова Анна Алексеевна 42-79-10 Октябрьский
68 № 112 «Сибирячок» ул.Павлова, 72а Турунхаева Александра Павловна 33-57-41 Октябрьский
69 № 113 «Капитошка» п. Энергетик, 15 Серебрякова Людмила Альбертовна 42-92-77 Октябрьский
70 № 113 «Капитошка» п. Энергетик, 36 Серебрякова Людмила Альбертовна 42-92-72 Октябрьский
71 МАДОУ № 1 "Номина" 104 квартал, дом 6 Сандакова Оюна Дамдиндоржиевна 37-72-06 Октябрьский
72 МАДОУ № 1 "Номина" 104 квартал, дом 7 Сандакова Оюна Дамдиндоржиевна 37-72-06 Октябрьский
73 Лицей №27 ул. Туполева, 3а Асанова Любовь Александровна - директор, Ильина Ирина Батоевна - зам.  25-99-77, 25-25-45 дошкольные группы при СОШ
74 СОШ № 5 п. Сосновый Бор, ул. Бонивура, 40 Сурикова Наталья Сергеевна - директор 21-53-42, 55-48-42 дошкольные группы при СОШ
75 СОШ № 12  ул. Пищевая, 13,  Чимитова Людмила Арсентьевна - директор 42-78-56, 42-78-47 дошкольные группы при СОШ
76 СОШ №13  п. Аршан, ул. Радищева, 5 Биликов Алдар Дашинимаевич - директор  44-24-23 дошкольные группы при СОШ
77 СОШ №13  п. Аршан, ул. Радищева, 11а Биликов Алдар Дашинимаевич - директор  48-50-76 дошкольные группы при СОШ
78 СОШ №18 ул. Тобольская, 53 Макарова Елена Анатольевна - директор 42-59-04, 42-22-09 дошкольные группы при СОШ
79 СОШ № 19  ул. Жердева,19 Хамнуев Владимир Иванович - директор 43-61-55, 43-62-51 дошкольные группы при СОШ
80 ООШ № 23 ул. Сперанского, 54 а Горбова Людмила Ивановна - директор 48-30-53 дошкольные группы при СОШ
81 СОШ № 31     ул. Пугачева, 39 Обросова Ольга Евгеньевна - директор 42-62-22 дошкольные группы при СОШ
82 СОШ № 32  ул. Жердева, 106 Митрофанова Татьяна Геннадьевна - директор, Вяткина Галина Тихоновна - зам.   42-50-44, 42-53-00 дошкольные группы при СОШ
83 СОШ № 35 б.К.Маркса, 15 Пахомова Людмила Георгиевна - директор 43-73-26, 43-68-93 дошкольные группы при СОШ
84 СОШ № 36 Ул.Магистральная, 3 Анисимова Елена Степановна - директор 25-11-44 дошкольные группы при СОШ
85 СОШ № 48  ул. Минина. 1а, Кожевников Дмитрий Николаевич - директор 46-72-11, 46-68-45 дошкольные группы при СОШ
86 СОШ № 48  ул. Менджинского, 1 Содбоева Екатерина Баторовна - заместитель 46-04-05 дошкольные группы при СОШ
87 СОШ № 50 ул. Раздольная, 15 Дамбуев Роман Васильевич - директор 41-99-23, 33-48-62 дошкольные группы при СОШ
88 СОШ № 52 ул. Крылова, 75 Гапоненко Наталья Викторовна - директор 42-41-63, 42-42-85 дошкольные группы при СОШ
89 СОШ № 57  п. Энергетик, 43б Жербанова Галина Николаевна - директор  42-83-88, 42-84-88 дошкольные группы при СОШ
90 СОШ № 58 ул. Батарейная, 60 Леонтьев Роман Александрович -директор 45-37-70 дошкольные группы при СОШ
91 СОШ № 63 113 мкр, д.4 Лудупов Батор Гомбоевич - директор, Баярма Ботоевна - зам.  55-47-49 дошкольные группы при СОШ
92 СОШ № 63 113 мкр Лудупов Батор Гомбоевич - директор, Баярма Ботоевна - зам. 55-04-00,  дошкольные группы при СОШ
93 Прогимназия № 108 ул. Ринчино, 7 Грехов Александр Витальевич - директор 45-71-83 дошкольные группы при СОШ


Деятельность учреждений дополнительного образования направлена на реализацию Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» в части обеспечения прав граждан на получение образования и защиты прав и законных интересов обучающихся и их родителей (законных представителей), на исполнение Федерального закона №120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» от 24.06.1999 г., подзаконных актов и нормативных документов Министерства просвещения России, в том числе на создание оптимальных условий для социализации личности, ее нравственного, интеллектуального, творческого и физического развития через интеграцию общего и дополнительного образования детей, на повышение доступности качественного дополнительного образования,  на создание условий для отдыха, оздоровления, занятости подростков, усиление образовательной компоненты и вариативности программ детского отдыха и других мер, направленных на удовлетворение потребности детей и родителей в качественном и доступном отдыхе. 


Список муниципальных загородных стационарных детских лагерей г. Улан-Удэ

Наименование лагеря ФИО руководителя Фактический адрес, телефон Юридический адрес, телефон
Лагеря, находящиеся в ведении Комитета по образованию

1

МАУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Березка» г. Улан-Удэ» Намжилов Андрей Баирович г. Улан-Удэ,              п. В.Березовка, тел. 44-11-77

2

МАУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Рассвет» г. Улан-Удэ»   Батуева Ирина Васильевна Заиграевский район, мест. Красное Урочище, тел. 89025-64-44-65 г. Улан-Удэ, ул. Трубачеева, 24, тел. 89025-64-44-65

3

Лагерь труда и отдыха «Чайка» (ЦДО «Эдельвейс» г. Улан-Удэ») Басхаева Ирина Иннокентьевна Заиграевский район,      с. Ацагат, тел. 55-89-46 г. Улан-Удэ, ул. Нестерова, 6, тел. 55-89-46

4

МАУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Родник» г. Улан-Удэ Цыбикова Марина Кимовна г. Улан-Удэ, п. В.Березовка, тел. 44-38-19

5

МАУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Огонек» г. Улан-Удэ Лодоева Марианна Анатольевна г. Улан-Удэ, п. В.Березовка, тел. 44-36-69

6

МАУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Байкальские волны» г. Улан-Удэ Башкуев Николай Александрович Кабанский район,             с. Сухая, тел. 45-50-29 г. Улан-Удэ, ул. Трубачеева, 24, тел. 45-50-29
Лагеря, находящиеся в ведении Управления по физической культуре и спорту

7

Спортивно-оздоровительный лагерь «Надежда» (МАУ «СШОР № 1») Темников Геннадий Иванович Селенгинский район, оз. Щучье, 45 - 60 -77 г. Улан-Удэ, ул. Жуковского, 23, 45-60-77

8

Спортивно-оздоровительный лагерь «Юнтур» (МАУ «СШОР № 7») Цыбиков Батор Занабазарович   Тарбагатайский район, В. Саянтуй, 44-04-03 г. Улан-Удэ, ул. Волконского, 2, 44-04-03

9

Спортивно-оздоровительный лагерь «Старт» (МАУ «СШ № 5») Ким Максим Зенхенович Тарбагатайский район, В. Саянтуй, 43-81-01 г. Улан-Удэ, ул. Жердева, 9в, 41-78-08

10

Спортивно-оздоровительный комплекс «Зорька»   Сагалаева Саяна Суворовна г. Улан-Удэ, п. В. Березовка, тел. 89025-65-04-22

Деятельность учреждений дополнительного образования направлена на реализацию Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» в части обеспечения прав граждан на получение образования и защиты прав и законных интересов обучающихся и их родителей (законных представителей), на исполнение Федерального закона №120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» от 24.06.1999 г., подзаконных актов и нормативных документов Министерства просвещения России, в том числе на создание оптимальных условий для социализации личности, ее нравственного, интеллектуального, творческого и физического развития через интеграцию общего и дополнительного образования детей, на повышение доступности качественного дополнительного образования,  на создание условий для отдыха, оздоровления, занятости подростков, усиление образовательной компоненты и вариативности программ детского отдыха и других мер, направленных на удовлетворение потребности детей и родителей в качественном и доступном отдыхе.

Муниципальные автономные и бюджетные образовательные учреждения дополнительного образования детей:

Образовательное учреждение

Адрес местонахождения

Ф.И.О. руководителя

Контактный телефон

Адрес сайта

1

МАОУ ДО «Городской Дворец детского (юношеского) творчества»

670031, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул. Бабушкина, 2

Пихеева

Ольга Яковлевна

45-52-00,

45-54-11,

45-56-51

http://maou-do-g.buryatschool.ru

2

МБУ ДО «Дом творчества Железнодорожного района г. Улан-Удэ»

670034, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул. Хахалова,3

Сирина

Анна Васильевна

55-21-12,

44-05-66

http://zhdt.buryatschool.ru

ул. Жуковского, 25

28-31-43,

26-78-85

3

МАУ ДО «Дом творчества «Форус» Советского района г. Улан-Удэ»

670000, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул. Ленина, 20

Кушнарева Татьяна Винальевна

21-29-17,

21-29-93

http://mau-do-dt.buryatschool.ru

ул. Оцимика, 12

22-27-30

п. Сокол, 4

22-62-60

пр. Победы, 11

21-83-51

ул. Мерецкова, 1

21-81-13

4

МБУ ДО «Дом творчества Октябрьского района города Улан-Удэ»

670042, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, пр. Строителей, 60

Антипова

Наталья Юрьевна

33-60-18,

33-60-10

http://dtor.buryatschool.ru

Центр дополнительного образования детей «Эллада

ул. Краснофлотская, 50

42-78-10

Центр дополнительного образования «Сосновый бор»

ул. М. Жукова, 74

55-49-75

Центр дополнительного образования «Олимп»

пр. Строителей, 12

46-97-53

ул. Мокрова, 30

45-01-52

Центр детского творчества «Тимуровец»

ул. Жердева, 13

43-62-87

ул. Жердева, 17-63

43-06-71

5

МБУ ДО "Детско-юношеский центр "Безопасное детство"

670000, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул. Балтахинова, 38

Дамдинова Ульяна Будаевна

21-21-50

http://dyuts.buryatschool.ru

ул. Чертенкова, 6 «А»

46-28-00

ул. Комсомольская, 16



6

МАУ ДО «Центр дополнительного образования

«Малая академия наук»

670034, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул. Цивилева,5а

Далбаева

Наталья Степановна

55-21-42

http://mau-do-t.buryatschool.ru

ул. Борсоева, 17

21-77-70

ул. Ключевская, 104

41-32-57

7

МАУ ДО «Городской центр детско-юношеского туризма» г. Улан-Удэ

670000, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул. Ленина, 28

Чимитов

Батор Пурбуевич

37-25-83

http://mau-do-g.buryatschool.ru

8

МБУ ДО «Центр диагностики и консультирования» г. Улан-Удэ

670034, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул. Хахалова, 8

Жебрун

Яна Олеговна

55-38-17

http://tsdik.buryatschool.ru

9

МБУ ДО «Станция юных техников г. Улан-Удэ»

670034, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул. Московская, 12б

Филатов

Павел Григорьевич

44-74-74

http://syute.buryatschool.ru

ул. Рылеева,7

44-29-09

10

МАОУ ДО «ЦДО «Эдельвейс»

670009, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул. Нестерова, 6

Басхаева

Ирина Иннокентьевна

55-89-46

http://maou-do-t.buryatschool.ru

клуб «Орленок»

клуб «Старт»

клуб «Буревестник»

ул. Чкалова,1

25-02-00

клуб «Контакт»

ул.Родины,9

25-00-79

клуб «РиФ»

п. Зеленый,1

55-91-76

клуб «Юность»

ул.Чайковского,10

25-17-85

11

МАУ ДО «Центр допризывной подготовки и патриотического воспитания»

670002, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул. Буйко, 17б

Зайцев Олег Александрович

37-37-66

27-04-57

http://mau-do-ts.buryatschool.ru

ул. Норильская, 8

12

МАУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Родник»

670045, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул. Кумысская, 1а

Цыбикова Марина Кимовна

44-38-19

http://mau-do-doo.buryatschool.ru

Структурное подразделение «Росток»

ул. Иванова, 19

44-29-07

13

МБОУ ДО «Межшкольный учебный центр г.Улан-Удэ»

670010, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул. Оцимика, 20

Скворцова

Елена Леонидовна

22-29-39

http://do-mu.buryatschool.ru

14

МАУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Огонёк»

670045, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, п. Ленина

И.о. Лодоева Марианна Анатольевна

44-36-69

http://mau-do-doots.buryatschool.ru

15

МАУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Байкальские волны» г. Улан-Удэ

670000, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул. Советская, 23

офис -ул.Трубачеева,24;

фактическое местонахождение- с. Сухая, Кабанский район

Башкуев

Николай Александрович

45-50-29

baikalvolna.ucoz.com

16

МАУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Рассвет» г. Улан-Удэ"

670045, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, п. Верхняя Березовка, 40

офис- ул. Советская, 23;

фактическое местонахождение- мест. Красное урочище, Заиграевский район

Батуева

Ирина Васильевна

89025-

64-44-65

http://mau-do-do.buryatschool.ru

17

МАУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Березка»

670045, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, п. Верхняя Березовка, 40

Намжилов Андрей Баирович

44-11-77

http://mau-do-doot.buryatschool.ru

67972 Просмотра

Материал создан: 18.02.2019

Материал изменен: 09.10.2019

Автор: Комитет по образованию